У бывшего мужа задолжность по алиментам 193 тыс, могу ли я за этот долг забрать его квартиру через суд

• г. Амурск

У бывшего мужа задолжность по алиментам 193 тыс, могу ли я за этот долг забрать его квартиру через суд, квартира однокомнатная и стоимостью примерно 300 тыс плюс долги по квартире, что снижает стоимоть квартиры.

По наследству перешла однокомнатная квартира 4 наследникам в 4 долях. Квартира не является жильем ни для кого из дольщиков. Трое хотят продать квартиру, четвертый против, ставит условие, что продаст свою долю за почти стоимость всей квартиры. Договориться с ним не получается. У одного дольщика есть долги перед приставами, может ли он отдать свою долю в квартире приставам с целью реализации и закрытия долга? Приставы будут долю продавать или всю квартиру (однокомнатная)?

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

У бывшего мужа 1/3 доли квартиры и у наших 2 детей тоже по 1/3 доли квартиры. Мы развелись и переехали. Дети остались со мной. Он остался в квартире один. У всех это единственное жилье. У него долг по алиментам около 100 тыс его доля 500 тыс продавать мне долю он не хочет. Переезжать тоже, могу ли я по новому закону забрать его долю в счёт погашения долга по алиментам а на остаток купить ему дом. Денег хватает. Дом большой. По площади как квартира.

Мы с мужем в разводе, ребенок по решению суда живет со мной. Во время брака муж получил 2 х-комнатную квартиру по военному жилищному сертификату, мы все втроем собственники. Долг по алиментам составляет примерно 300 т. р., стоимость его доли составляет примерно столько же, могу ли я через приставов отобрать его долю в квартире в счет погашения долга по алиментам?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Должник написал заявление на вступление в наследство. Наследуемая масса - квартира. У должника есть еще своя квартира, кроме наследуемое. Долг ровно стоимость квариры. Как забрать за долги квартиру у должника.

Бывшему мужу по суду была выделена доля собственности 1/25 квартиры (1,7 кв.м.) и на основании этой доли он был прописан в квартиру. До этого регистрации в этой квартире у него не было, квартира была моей единоличной собственности. Теперь решение суда он лишен доли 1/25 квартиры, как незначительная доля и реально воспользовать ею невозможно с обязательством выплатить ему стоимоть этой доли.

Я являюсь единоличным собственником квартиры, могу ли я выписать теперь бывшего мужа из квартиры и каков порядок выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

Можно ли прописаться в арестованной квартире? Собственник квартиры муж, квартира арестована за долги по кредитам. Могу ли я прописаться в квартиру мужа?

ХотиМ купить квартиру в посёлке. На квартире висит долг 95000 тыс., нет собственника, квартира уже много лет стоит пустая. Знаю что в соседнем посёлке продают такие квартиры за долги через суд. Могу ли я обратиться с таким вопросом в местную администрацию, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение