Муж не даёт документы на послеродовые выплаты из-за генетической экспертизы - как решить проблему?
₽ VIP

• г. Новосибирск

С мужем не живём,но брак регестрирован. Родился его ребёнок, а он не даёт документы на оформления послеродовых выплат и пособий, мотивируя тем, что после генетической экспертизы. Тянет время с экспертизой, ждёт когда я оплачу, а я только закончила учёбу.выплата послеродовых происходит в течении полугода после рождения. Что делать? По хорошему он не хочет...

Ответы на вопрос (3):

Лада, не понятно, а при чем здесь спор о каких то докуметах, которые якобы не дает ваш муж? Родовые и после родовые выплаты - это ваше право и оно не зависит от позиции мужа, подавайте заявления о соответствующих выплатах на основании докуметов о факте рождения вами ребенка и ваши личные докуметы, удостоверяющие личность.

Спросить
Пожаловаться

Лада, напишите жалобу в прокуратуру на бездействие соответствующей администрации в выплате единовременного пособия .

Спросить
Пожаловаться

Татьяна владимировна, скажите, т.е. паспорт мужа при единовременном пособии не обязателен? А в нашй администрации требуют, что делать? Куда обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если муж не предоставляет документы на оформление послеродовых выплат и детских пособий? Брак не расторгнут.

Что делать, если муж не предоставляет документы на оформление послеродовых выплат и детских пособий? Брак не расторгнут. Он не работает официально.

Что делать, если муж не предоставляет документы на оформления детского пособия и послеродовых выплат, вместе мы не живем, где он находится и работает я не знаю, в соцзащите в оформлении пособия мне отказывают? Что мне делать?

Родился ребенок. Мать до рождения ребенка нигде не работала. Отцу по месту работы отказались выплатить пособие по рождению ребенка мотивируя тем что организация убыточна. Матери по месту жительства социальная служба отказала в выплате пособия по рождению ребенка мотивируя тем что пособие обязаны выплатить отцу по месту работы. Справки о том что отец пособие не получил предоставлены в соц службу по месту жительства матери однако соц служба отказывает в выплате пособия по рождению ребенка. Как можно разрешить данную ситуацию?

Мой брат развелся с женой, потому что она родила ребенка от другого мужчины. Была сделана генетическая экспертиза. Бывшая жена хочет подать на выплату алиментов, аргументируя тем, что по всем документа ребенок моего брата. Брат хочет отказаться от отцовства, (т.к. в новом браке у него планируются еще дети). он может это сделать в одностороннем порядке на основании генетической экспертизы?

Родился ребенок. Муж находится в местах лишения свободы. Для оформления детских выплат и пособий в соцзащите требуют справки что он не получал единовременной выплаты и пособия. С колонии выслали справку что он там находится и копии его паспорта. И написали что остальные виды справок их учреждение не дает. Что же мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально в декрете, получаю от фсс до 1,5 лет выплату, но при этом у меня оформлена выплата при рождении на ребенка до 6 лет. сегодня ежемесячной выплаты по рождению меня лишили, мотивирую это тем что я получаю выплату из соцтраха. Правомерные ли это действия? Я из крыма ребенок рожден до референдума.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

У меня родится ребёнок, жена без работная, я работаю, какие документы понадобятся для оформления денежных выплат и какие выплаты положены при рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение