Муж не даёт документы на послеродовые выплаты из-за генетической экспертизы - как решить проблему?
₽ VIP

• г. Новосибирск

С мужем не живём,но брак регестрирован. Родился его ребёнок, а он не даёт документы на оформления послеродовых выплат и пособий, мотивируя тем, что после генетической экспертизы. Тянет время с экспертизой, ждёт когда я оплачу, а я только закончила учёбу.выплата послеродовых происходит в течении полугода после рождения. Что делать? По хорошему он не хочет...

Ответы на вопрос (3):

Лада, не понятно, а при чем здесь спор о каких то докуметах, которые якобы не дает ваш муж? Родовые и после родовые выплаты - это ваше право и оно не зависит от позиции мужа, подавайте заявления о соответствующих выплатах на основании докуметов о факте рождения вами ребенка и ваши личные докуметы, удостоверяющие личность.

Лада, напишите жалобу в прокуратуру на бездействие соответствующей администрации в выплате единовременного пособия .

Татьяна владимировна, скажите, т.е. паспорт мужа при единовременном пособии не обязателен? А в нашй администрации требуют, что делать? Куда обратиться?