Судебный процесс об установлении отцовства завершился, но сын готовится к новому - какие права у него на наследство и кто должен платить за похороны?

• г. Тверь

Больше года длился судебный процесс об установлении отцовства моего сына (на тот момент несовершеннолетнего) с умершим биологическим отцом, провели экспертизу днк, всё подтвердилось, на момент вступления в наследство на квартиру сын стал совершеннолетним, тетка умершего отца сына требует возместить расходы на похороны, обязан ли сын платить если он ещё учится а не работает.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно, если установлено что он сын и наследник, если несовершеннолетний то не должен, но если он не наследник, если наследник тогда должен или он за счет наследуемого имущества или его попечитель.

Здравствуйте,

Расходы на достойные похороны наследодателя возмещаются за счет наследственного имущества.

Вообще, позиция интересная, конечно. Доказывать, что мы наследники, больше года ходить по судам - это мы можем, это нормально. А вот расходы на похороны наследодателя - это не, это нам никак нельзя, это пусть кто-нибудь другой...