ПФР Волгоградской области не может засчитать стаж работы на Гидрометаллургическом заводе г.Исфара из-за молчания агентства по пенсиям Таджикистана

• г. Тверь

Агентство по пенсиям при правительстве республики Таджикистан, не отвечает на уже третий запрос ПФР Волгоградской области о подтверждении стажа работы с 1985 по 1992 год на Гидрометаллургическом заводе г.Исфара, и хотя завод и архив справки предоставили, без ответа "агентства" из Душанбе, ПФР отказывается засчитывать этот стаж. Помогите пожалуйста получить ответ от этого агентства? При необходимости, сообщу даты и номера запросов из ПФР. С Уважением, Снеговский Павел Юрьевич.

snegovsk@ya.ru

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру по факту бездействия органов, если есть запись в трудовой, то обязаны засчитать в стаж для начисления пенсии.

Вам должны засчитать стаж но после получения необходимых сведений путем проверки так что ПФР в рамках инструкции совершенно верно действует, единственное что вам остантся это самим получить сведения и предоставить их в пфр, либо составлять исковое заявление и с ним обращаться в суд.