Житель первого этажа панельного дома не пользуется унитазом и ванной год. Тише едешь - дальше будешь - право не впускать рабочих в квартиру?

• г. Псков

Волнует такой вопрос, живу на 1 этаже панельного дома, у меня в квартире засорился унитаз, все вылилось на пол. И уже засохло. И по сути, уже год как не пользуюсь ни ванной, ни унитазом.. Благо есть вторая квартира (через улицу). Как-то приходили в подвал, но там ничего рабочие не замечали. И не стучались ко мне! Скажите, тиею ли я право не впускать в квартиру если вдруг придут? Был разговор с главной старушкой по дому, она меня поймала во дворе, но ей удалось донести, что у меня все ок,и если сто, я сама справлюсь с этой проблемой, семейно, а то она нервирует не первый год меня! ( (И если вдруг они ко мне не приходили, значит не течёт верно ж? Ведь я никого не затапливаю, и других жалоб не было.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 25 Конституции Российской Федерации жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.