Правда ли что я имею право не платить подоходный налог налог на землю и какие вообще есть льготы.

• г. Ревда

Правда ли что я имею право не платить подоходный налог налог на землю и какие вообще есть льготы.

Ответы на вопрос (1):

Отчасти это правда. У Вас есть право на стандартные налоговые вычеты по налогу на доходы.

Земельный налог является местным сбором. Это означает, что НК РФ устанавливаются только предельные ставки, а окончательное исчисление и уплата земельного налога производится на основании местных законов. Сроки оплаты и льготы по земельному налогу также устанавливаются муниципальной администрацией.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид первой группы, мне приходит налог на землю. Я должна платить весь налог или существуют какие-то льготы, либо вообще имею право не платить?

Работаю на заводе, имею 2-несовершеннолетних детей как с меня должны вычитать подоходный налог, имею ли я право на льготы по подоходному налогу (чтоб вычитали меньше) в данный момент вычитают 13% от з/платы. Если имею то какие льготы и где их оформлять, в бухгалтерии завода сказали что не имею налог для всех единый. Какие документы нужны для льгот?

Какие льготы на налоги имеют чернобыльцы? И если у меня уже есть льгота на налог на имущество по пенсионному удостоверению, есть ли льгота на землю или транспорт?

Есть-ли льгота на налог на землю у ветерана труда (пенсионера) в Нижегородской области. Какие вообще есть льготы?

Я застройщик, но плачу полный подоходный налог. Имею ли я льготу по подоходному налогу и быть может еще существуют какие-нибудь льготы мне как застройщику? Быть может беспроцентную ссуду?

Я приобрела участок земли в собственность. Являюсь пенсионеркой. Должна ли я платить налог на землю? Какие налоговые льготы имеют пенсионеры?

Мы пенсионерка и инвалид 2 группы. У нас земля 20 соток находиться в аренде с 2010 года. Глава поселения в вёл в 2020 году трёх пронцентный налог на землю. Имеет ли права он устанавливать налог на землю и есть ли льготы. Потому что сейчас мы оформим землю в собственность и что нам придётся платить ещё налог на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавал вопрос по поводу доли общедомовой земли. Если вся земля придворовой территории общая и я не имею права что либо на ней делать. Даже не имею права поставить гараж. То почему я плачу налог больше чем другие жильцы имеющие квартиры меньшего размера. Т.е. у меня квартира 64 кв.м налог на землю составил 708 р. а квартира 31 кв. м.318 р. А право на землю имеют все одинаково.

Сегодня заблокировали пенсионную карту сбербанка, у приставов сказали транспортный налог. В налоговой сказали долг за транспортный налог за 2008 год. Имею льготы как участник боевых действий в РА. С 2003 года проживал на одном месте не каких налоговых бумаг не получал ни на землю, ни на транспорт. За какие года с меня имеют права взять налогои и каие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение