Судебный процесс по кредиту - что грозит матери пяти детей после 9 лет

• г. Мурманск

Такой вопрос. 9 лет назад взят в кредит ноутбук на 27000 подруге которая за кредит не платила. Сейчас банк по истечении 9 лет подает в суд по ст. 159 и толькл сейчас я узнаю об этом. Что грозит маме с пятью детками? ( ( (Оплатить готова посстепенно так как брала же я ей добровольно.

Ответы на вопрос (8):

Несколько странновато... 9 лет.. ст. 159. УК РФ... Достоверная информация интересует для начала...

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы банка Вас просто запугивают. Никакой уголовной статьи, - ст. 159 УК РФ здесь не может быть. Кроме того, по уголовным делам не в суд подают, а в полицию заявление пишут, и идет следствие. Не обращайте на них внимания. Не общайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ноутбук в кредит был взят в 2012 году. Но только сейчас я узнаю что он не погашен и на меня подают в суд. Тоесть спустя 9 лет.

Спросить
Пожаловаться

Копию иска получили? Возражения готовили? Что со сроком ИД?

Спросить
Пожаловаться

Вы оплачивали кредит?

Спросить
Пожаловаться

Копию иска не получала, узнала об этом только вчера. Можно по подробнее о возражениях? По поводу срока ИД не понимаю и незнаю (

Спросить
Пожаловаться

Есть смысл юриста попользовать... или активнее и разумнее действовать...

Спросить
Пожаловаться

Нужно в суде получить копию судебного акта, восстанавливать сроки. Если это судебный приказ, - писать возражения. Если Решение суда, - апелляционную жалобу. Срок ИД (исковой давности) составляет 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

Пл\одскажите пожалуйста. У меня подруга 13 лет назад стала поручителем у другой подруги. Так как подруга не платила банк подал в суд. Суд присудил оплатить пополам. С момента решения суда прошло уже 10 лет. Исполнительного листа не было. Сейчас спустя 10 лет после суда ее стали беспокоить коллекторы. Как ей быть?

У меня такой вопрос я брал кредит в банке 10 лет назад и не смог оплатить остаток суммы по истечении почти десяти лет банк подал на меня в суд а до этого молчали. Есть ли амнистия по кредиту по сроку давности.

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Брал кредит в банке на пять лет. 2 года платил исправно, но в связи с материальным положением сейчас нет возможности погашать долг банку. Банк подает в суд. вопрос если я не буду являться в суд, может ли суд рассмотреть без моего присутствия иск банка и наложить арест на мое имущество?

Здравстауйте, хотела узнать, брала технику в кредит пять лет назад, оплатила 3 мя плотежами, сумма была 170000, сейчас щвонят и говорят что есть невыплаченный долг по кредиту с процентами 270000, если не возьмете справку с банка то на вас подадут в суд. Как так квитанций за пять лет не сохранила, сходила в банк сказали есть долг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подруга брала в банке Связной кредит. Банка не существует. Теперь банк видимо правоприемник подаёт в суд. Что делать?

Вопрос такой, брала кредитную карту в банке ХКФ банк. Все платила с 2012 года соответственно снимала деньги с карты т.к не было денег. Но у же 5 месяцев не было возможности платить. Так как отдавала другие кредиты. А работы не было. Сейчас готова платить частями этот кредит но они с меня требуют сейчас оплатить 16000 рублей а остальное частями долг набежал за эти 5 месяцев с 70000 до 97000 рублей. Я сказала что не могу так много оплатить сейчас, а они стали говорить что продадут долг или через суд. как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение