Судебный процесс по кредиту - что грозит матери пяти детей после 9 лет

• г. Мурманск

Такой вопрос. 9 лет назад взят в кредит ноутбук на 27000 подруге которая за кредит не платила. Сейчас банк по истечении 9 лет подает в суд по ст. 159 и толькл сейчас я узнаю об этом. Что грозит маме с пятью детками? ( ( (Оплатить готова посстепенно так как брала же я ей добровольно.

Ответы на вопрос (8):

Несколько странновато... 9 лет.. ст. 159. УК РФ... Достоверная информация интересует для начала...

Коллекторы банка Вас просто запугивают. Никакой уголовной статьи, - ст. 159 УК РФ здесь не может быть. Кроме того, по уголовным делам не в суд подают, а в полицию заявление пишут, и идет следствие. Не обращайте на них внимания. Не общайтесь.

Ноутбук в кредит был взят в 2012 году. Но только сейчас я узнаю что он не погашен и на меня подают в суд. Тоесть спустя 9 лет.

Копию иска получили? Возражения готовили? Что со сроком ИД?

Вы оплачивали кредит?

Копию иска не получала, узнала об этом только вчера. Можно по подробнее о возражениях? По поводу срока ИД не понимаю и незнаю (

Есть смысл юриста попользовать... или активнее и разумнее действовать...

Нужно в суде получить копию судебного акта, восстанавливать сроки. Если это судебный приказ, - писать возражения. Если Решение суда, - апелляционную жалобу. Срок ИД (исковой давности) составляет 3 года.