Может ли бывший супруг иметь право на материнский капитал после покупки жилья?

• г. Воронеж

Материнский капитал получен в браке. Использован женщиной после развода для покупки жилья на себя и 3-х детей в равных долях. "Бывший" исправно платит алименты. Ему что-то полагается в этом жилье? И может ли мать после покупки лишить двух младших их доли в пользу старшей совершеннолетней замужней дочери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай.

Если на дату подачи документов о распоряжение средствами материнского капитала, владелец сертификата не состоял в зарегистрированном браке, то отец детей и бывший муж не имеет права на долю в квартире приобретенной за счет средств МСК.

Лишить младших детей доли в такой квартире мать не сможет, данную сделку не одобрят органы опеки.

Бывший не имеет ничего в квартире, а мать не может лишить н/л собственников их доли.