Как получить компенсацию при аварийном доме, не включенном в программу по переселению?

• г. Чита

Наш многоквартирный дом является аварийным к сносу. Есть утверждение о сроках расселения в 2035 году. Дом не включено программу по переселению, тк был признан только в 2021 году аварийным к сносу. Я собственник квартиры, хочу получить компенсацию, звонила в местную администрацию, ответили что на наш дом не выделили деньги и ждите 35 года. Подскажите пожалуйста, как получить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Раньше времени у вас не получится получить компенсацию, так как дом ещё не подлежит сносу. В муниципальном бюдженте планитуются средства на данные цели, на каждый год.

Надо не звонить, а писать заявление в двух экземплярах, на втором в канцелярии ставят печать и он остается у вас. Это ваша гарантия, что вам ответят. У администрации месяц на ответ. Как только придет ответ (скорее всего отрицательный) можно подавать в суд.

Дом аварийный, признанный к сносу.