Может ли командир отделения переселить военнослужащего в казарму?

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий по контракту с учетом срочной службы, может ли меня командир отделения (низший командир) переселить с собственного жилья в казарму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Однозначно нет, переселить вас командир (вне зависимости от должности) из собственного жилья не может.

Спросить
Пожаловаться

У данного должностного лица не имеется подобных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Может ли военнослужащий срочной службы по итогу службы полгода подписать контракт, перевестись в другую часть, служить там по контракту и проживать в служебном жилье с девушкой (гражданский брак)? Будет ли служба по контракту идти в счет срочной службы?

Я военнослужащий по контракту стою на должности командира отделения меня отправили в учебный батальон на обучение обязан ли я жить и соблюдать распорядок дня военнослужащих срочной службы так как мне сказали что прибыл я на должность курсант и по этому должен полностью проходить обучение по ра порядку дня военнослужащих срочной службы.

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

Я военнослужащий по контракту без срочной службы с высшим образованием. Имеет ли право командир перевести меня на срочную службу?

По окончанию контракта, командир части не даёт согласие на прохождение мною ВВК, ссылаясь на "альтернативную службу" (так называют военнослужащих по контракту, кто подписал контракт вместо срочной службы, в простонародье) Это полностью нарушает мои права, подскажите куда обратиться за помощью.

У меня такая ситуация:

Командир назначил в суточный наряд по роте дежурного по роте и дневальных по роте - военнослужащих по контракту. Но суть вопроса в том что, нести службу в наряде они будут в казарме солдат срочной службы. Могут ли контрактники ходить дневальными по роте в казарме солдат срочной службы? Если нет то на какой НПА или какую статью ссылаться?

Имеет ли право командир посадить человека на казарму, у которого не истек срок срочной службы, но он является военнослужащим контрактной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

Я военнослужащий по контракту. Мне уже 27 лет. Пошел на контракт вместо срочной службы. Если я расторгну контракт, мне нужно будет дослуживать срочную службу? Так как у меня 2 года контракта равнозначны году срочной службы, но 27 лет - уже не призывной возраст. И как лучше всего расторгнуть контракт?

Скажите пожалуйста я в 2003 году заключал контракт на 3 года с учетом срочной службы, и уволен за невыполнения условий контракта, сейчас есть желание служить по контракту могут ли меня взять на службу по контракту?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение