Невыданный военный билет - как сохранить звание при двойном гражданстве?

• г. Кемерово

У меня двойное гражданство таджикистан, я служил у меня звания, но я не получал военного билета. Могу ли сохранить тот звании или мне напишут справка уклониста?

Ответы на вопрос (1):

Уклонист – это гражданин, добровольно отказавшийся от исполнения своих воинских обязанностей, который путем обмана придумал причину избежания армии. Если вы служили в армии то уклонистом быть не можете.