Невыданный военный билет - как сохранить звание при двойном гражданстве?

• г. Кемерово

У меня двойное гражданство таджикистан, я служил у меня звания, но я не получал военного билета. Могу ли сохранить тот звании или мне напишут справка уклониста?

Ответы на вопрос (1):

Уклонист – это гражданин, добровольно отказавшийся от исполнения своих воинских обязанностей, который путем обмана придумал причину избежания армии. Если вы служили в армии то уклонистом быть не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший гражданин Казахстана,2003-2005 г служил в Вооруженных Силах Республики Казахстана, срочной службы в звании ст.сержанта, на должности командира отделения.

В 2006 году принял гражданство РФ.

Обротился в Военный Комесариат по месту жительства чтобы встать на военский учет мне сказали менять военный билет на Росийский. При замени военного билета меня лишают военского звания и должности.

Вопрос: Имеют ли право при замени военного билета понизить звание до рядового?

У меня сын служил в России, у него двойное гражданство Таджикистан и Россия, в Таджикистане он обязан служит или нет, у него Российский воений билет?

У меня двойное гражданство Таджикистан и РФ, я хочу получить загранпаспорт РФ но у меня справка взамен военного билета выдан в Таджикистане. Действует ли моя справка в РФ?

Я офицер запаса (окончил военную кафедру при Украине) в г. Донецк. На руках есть справка о присвоении звания (выдавалась вместо военного билета). В Донецке стою на учёте ДНР, как офицер запаса. Получил гражданство РФ, но в военкомате г.Таганрог отказываются признавать звание. Есть ли у меня основания для признания звания, которое присвоено при Украине или очередное звания, которое было присвоено в ДНР.

Благодарю.

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Хочу подать в суд на военкомат. В военном билете не прописали воинские звания при обмене военного билете. Я переехал из Казахстана в 2014 году. В Казахстане служил по контракту в звании старшего сержанта десять лет. Стаж в военкомате защитали а звание нет сказали не положено хотя из военного сотрудничества между Россией и Казахстаном есть 12 статья где сказано что звания и стаж сохраняются. Сейчас я служу по контракту в России но в части меня не восстонавливают так как я на солдатской должности.

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в Казахстане на офицерской должности в звании старший лейтенант. Служил в 2007-2009 годах. Сейчас получил гражданство РФ. Какое у меня звание будет?

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Есть военный билет о том что единственный сын (таджикское) на данный момент могу ли я получить преписноеили военный билет рф по временной регистрации, так как постоянное место жительства РТ. Или мне дадут справку уклониста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение