Какой % налога будет облагаться после продажи квартиры? И всегда ли облагается налогом?

• г. Казань
Ответы на вопрос (5):

1. сколько лет квартира в собственности?

2. это единственное жильё?

Здравствуйте Олеся

Если квартира продается после минимального срока владения или за продажей следует покупка другого жилья, сделка освобождена от налогообложения. НДФЛ - 13 %.

Отнимите от дохода 1 млн и с разницы 13% нужно будет оплатить налог.

Квартира была приобретена по военному сертификату, в собственности была 1 год.

Налог в таком случае. - 13% с суммы продажи выше 1 млн. рублей.