Юридический анализ.

• г. Новосибирск

Нужно-ли сдавать анализ на ковид жителю белоруссии прибывшему в новосибирск, с отрицательным результатом на руках.

Врач хочет закрыть больничный лист. Была на больничном 13 дней. Тест на ковид отрицательный, но состояние ухудшилось. Повторный анализ на ковид брать отказались. Признаки ковида, вторую неделю держится температура, сухой кашель, затруднённое дыхание. Можно ли закрыть больничный лист и открыть новый. Хотели выпасать на 11-й день с температурой 37.4

На сроке 33 недели сдала анализ на СПИД. Выявили положительный результат (заключение-может проявляться, может нет) До этого сдавала 5 раз (ложилась на обследование, генетические манипуляции, плановая сдача анализа, результат-отрицательный). Срок между сдачей менее 3 месяцев. Вызвали в поликлиннику. Сдала анализ в СПИД центре. Результат отрицательный. Сейчас меня принуждают сдавать анализы каждые 3 месяца. У меня нет СПИДа. Как подать заявление на моральный ущерб?

По рекомендации врача, я сдал анализ в медицинском центре, от результата этого анализа зависило дальнейшее моё лечение. По анализам необходимо было узнать о наличии вируса в моей крови. В медцентре мне выдали бланк о том, что анализ отрицательный. Потом перезвонили, сказали, что ошиблись, результат положительный. По результатом этого ошибочного положительного анализа врач назначил лечение на 5000 тыс. руб.Но я вновь перездал анализ в другом медцентре на следующий день, и он оказался отрицательным.5 тыс. руб.я потратил на лечение зря, не считая морального ущерба. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с медцентра материальный и моральный ущерб?

Правомерно ли требование частной клиники запрашивать КТ грудной клетки (раньше был рентген/флюшка) из-за ковида, учитывая, что все анализы хорошие, пцр на ковид и кровь отрицательные, признаков простуды и любого поражения лешких не было 2 года и есть свежая флюорография?

Мужа на работе заставили сдать анализ на антитела (заболел один сотрудник, с которым он был в контакте), потом на ковид (результат отрицательный), затем опять на антитела, т. к. по результатом первого анализа кадровик считает, что нужна самоизоляция. Правомерно поступает кадровик?

Открыли больничный лист до 5 февраля от того что у меня анализ на экспресс-тест на антиген дал положительный результат, сказали что у меня ковид соблюдать самоизоляцию, а на следующий день пришел результат анализа ПЦР отрицательный, у меня улучшения, поэтому хочу закрыть больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавали с мужем анализы на гепатит, мой анализ отрицательный анализ мужа положительный. Пересдали анализы в другой клинике у обоих отрицательно. Как можно привлечь к ответственности клинику, за анализы которые ложные. Анализы проходили платно.

У меня такой вопрос. У мамы обнаружена опухоль, анализ еще не готов. Она сейчас сдает анализы, чтобы взять направление в районной больнице в онкоцентр г. Новосибирска. В районной больнице говорят привезите сначала результат анализа из диагностического центра г. Новосибирска, потом выпишут направление, законно ли это? До Новосибирска 200 км.

Появились симптомы ковид, слабость озноб сухой кашель боль в спине, темп 37,6 2 дня, обратились спустя 3 недели, выдан больничный лист, препараты против ковид, ПЦР отрицательный, а антитела положит. Работаю с больными ковид, врач отказал подтвердить диагноз кви на основании положит результатов на антитела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение