Дали инвалидность.

• г. Красноярск

Нету среднего пальца на правой руке и указательный и безымяный плохо двигаються. Могут ли дать инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Решение об установлении группы инвалидности принимает комиссия МСЭ.

Оценка понижения функции кисти производится у каждого больного индивидуально. При определении трудоспособности принимают во внимание все факторы, которые могут иметь значение с точки зрения работы: чувствительные рубцы, понижение способности захвата и опоры, наличие невром и т.д.