Как определить мошенников, предлагающих встать на учет по Федеральной программе № 3?

• г. Благовещенск

Звонят с номера Москвы, предлагают перезвонить и встать на учет во Внешэкономбанке по Федеральной программе № 3 Дала номер счета в Сбербанке, счет пустой Но подозреваю что это мошенники Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

А зачем? Чтобы мне не звонили больше? С пустого счета в банке нельзя ничего украсть Но мне продолжают звонить В чем смысл их звонков? Может заблокировать номер и все?

На новый номер вам тоже звонить будут.

Да и в долг карту загнать можно.