Как определить мошенников, предлагающих встать на учет по Федеральной программе № 3?

• г. Благовещенск

Звонят с номера Москвы, предлагают перезвонить и встать на учет во Внешэкономбанке по Федеральной программе № 3 Дала номер счета в Сбербанке, счет пустой Но подозреваю что это мошенники Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

А зачем? Чтобы мне не звонили больше? С пустого счета в банке нельзя ничего украсть Но мне продолжают звонить В чем смысл их звонков? Может заблокировать номер и все?

Спросить
Пожаловаться

На новый номер вам тоже звонить будут.

Да и в долг карту загнать можно.

Спросить
Пожаловаться

Из росздравнадзора предлагают компенсацию по федеральной программе сертификации номер 3, якобы по суду полагается, но никаких документов не приходило. Говорят, что надо получать во внешэкономбанке - это мошенники?

Звонят по федеральной программе номер 3, московские номера насчёт сертификата, хотят, чтобы я им вывел деньги и потом они мне зачислят на счёт - правда это?

Из росздравнадзора предлагают компенсацию по федеральной программе сертификации номер 3, якобы по суду полагается, но никаких документов не приходило. Говорят, что надо получать во внешэкономбанке, а данк просит некую сумму перевести, тогда они вышлют компенсацию. Это правда или мошенники.

На запрос нотариуса для наследника о счете в сбербанке умершего, (вклад имелся был открыт до 1991 г. . но номер счета не известен) сбербанк ответил, что вклада н было. Я точно знаю, что у отца была открыта сберкнижка в восьмидесятых годах. Но она не сохранилась. Номера счета не знаю. Сбербанка врет, что счета не было. Не хочет платить положенную компенсацию по смерти? Как мне поступить? Куда жаловаться и как доказать, что счет и деньги на счете были?

Недавно мне позвонила женщина и спросила хотела бы я зарабатывать деньги на дому через интернет, я согласилась они предложили скачать программу анидеск я скачала дальнейшем сказали зайти онлайн Сбербанк и открыть брокерский счёт я зашла но номер счёта дала тот где совсем нет средств, они мне обещали перезвонить но не перезвонили, я зашла в Гугл и набрала анидеск это оказывается были мошенники программу я удалила но я боюсь что они все мои счета могут просматривать, как мне быть в этой ситуации?

Заказал шины, получил заполненный бланк банковского перевода в котором указаны инн/кпп, номер счета ООО ГРЭТТА. Оплатил. Дальше на письма не отвечают по указанному играет музыка ответа нет. Оплату производил через СБЕРБАНК у них тоже счет в СБЕРБАНКЕ. Что мне делать, ведь не просто открыть счет в СБЕРБАНКЕ есть ИНН и т.п., как действуют эти мошенники.

Я открыла счёт в зарубежном банке, на котором лежит большая сумма денег. Чтобы перевести деньги в Россию банк потребовал оплатить комиссию, когда я спросила как лучше это сделать, мне прислали имя частного лица (агента) и номер счета в Сбербанке. Возможно ли такое? И как можно узнать действительно ли существуют эти деньги на моем счету, когда я захожу в этот банк онлайн, я ввожу номер счета и пароль, я вижу эти деньги.. Могут ли так действовать мошенники? Помогите мне понять, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера подруга попросила вывести деньги с Яндекс. Счета на карту сбербанка, я дала номер карты, а затем одноразовый пароль для сбербанк онлайн. Денег, конечно переведено не было, я поняла, что стала жертвой мошенника. Никаких списаний с карты не было. Так как там всего 20 рублей на счету. Что делать? Могут ли мошенники списать деньги, когда они будут на счету в более существенной сумме?

Позвонили из Главного управления Внешэкономбанка и сказали, что мне причитается выплата по Федеральной программе сертификации. У меня подозрение, что это мошенники.

Могу ли дать номер счета карты сбербанк другой, счет номера будет матери, мою арестовали приставы? Придет ли мне так заралата на ее карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение