Как снять с учета машину без машины.

• г. Нефтеюганск

Автомобиль saab 9000 1987 года. Ездил с прицепом до 20 года. Из за него сняли машину с регистрации, пришлось снимать фаркоп и заново регистрировать авто. Конструкцией транспортного средства предусмотрено перевозка прицепов а так же установка на крышу багажника. Есть книги у меня руководство по эксплуатации как на немецком на на русском где это прописано. Сами фаркоп "сертифицированный" на мое авто не выпускается. В ОТТС моего авто нет, так как ОТТС ведётся с 90-х годов. Что мне сейчас делать? Если я продолжу ездить с прицепом с меня будет штраф или опять снимут с учёта авто. Мне нужно перегнать прицеп в другой город, меня будут штрафовать каждый раз при проверке или есть какое-то время? Могут ли лишить прав за несколько штрафов подряд за одно и тоже нарушение, в моем случае за прицеп.

Автомобиль saab 1987 года. В книге по эксплуатации написано что разрешён фаркоп. Ездил до недавнего времени пока не аннулировали документы на машину, типа я внёс в конструкцию изменения. Вопрос: навешав фаркоп я внёс изменения? Лицензированные фаркопы на мой авто не продаются, что делать?.

У меня Тойота Ледкруизер Прадо 150. Возникла необходимость установки прицепного устройства (фаркопа). Купил его в фирме которая занимается продажей фаркопов. Мне выдали паспорт

фаркопа (там указывается, что фаркоп именно для моего автомобиля), сертификат соответствия, выписку из руководства по эксплуатацию моего автомобиля (там разрешена эксплуатация с прицепом). При установке фаркопа все встало на места предусмотренные заводом изготовителем. Фишка с электропроводкой соеденилась с фишкой автомобиля. Вопрос-обязательно ли регистрировать прицепное устройство в ГИБДД, т.к.зто не является переоборудованием автомобиля?

Прошу пояснить, как часто можно пересекать границу РФ из Украины на легковом авто С ПРИЦЕПОМ (регистрация украинская) для перевозки личных вещей? Полная масса прицепа 500 кг.

На авто можно ездить хоть каждый день. Есть ли ограничения для прицепов?

На пункте пропуска Нехотеевка устно пояснили, что для прицепов не чаще, чем один раз в шесть месяцев.

Хочу приобрести прицеп к автомобилю с разрешенной массой не более 750 кг.

Проблема заключается в том, что в руководстве по эксплуатации буксировка прицепа разрешена на шаровом сцепном устройстве. Но есть ещё один документ он указывается для конкретных автомобиле в ПТС пункт 17 ОТТС (одобрение типа ТС) в нем для моего автомобиля буксировка прицепа не предусмотрена.

Так вот вопрос: не будет ли у меня проблем при регистрации прицепа, смотрят ли инспектора ОТТС? Или может я себя зря накручиваю?

Автомобиль УАЗ ПИКАП 2018 года.

Впереди камаз с прицепом, с этого прицепа падает колесо, запаска передо мной. Я начинаю тормозить, избегая столкновения, в этот момент сзади в меня въезжает фура Ивеко (не с прицепом, а такая цельная грузовая). Я на легковом авто с прицепом, в страховке, графа - тс используется без прицепа-галочка. Прицеп мой повреждён, не сильно, смягчил, но все же повреждён, а прицепом повреждён мой авто, багажник крышка, фары, бампера ещё что то. Что в этом случае будет? Водитель Ивеко сзади виновен или камаз, с которого колесо упало. Водитель Ивеко, вроде как, признает что не видел и не успел оттормозиться. Будет выплата будет и будет ли вообще мне, за повреждение авто или прицепа моего? Авто на мне, прицеп на моем отце.

У меня ваз 2106. С одной стороны на него предусмотрена установка фаркопа заводом-изготовителем, но с другой стороны при установке фаркопа нужно сверлить отверстия. Как законно установить фаркоп в этом случае?

У меня автомобиль Ваз-2107 1993 г. выпуска под капотом есть табличка на с винкодом там указаны три веса масса автомобиля без нагрузки, с нагрузкой и вес авто с прицепом. Приобрёл через интернет заводской фаркоп с документами. Надо ли мне регистрировать установку фаркопа в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне от дедушки остался прицеп заводской. Ну дедушка его тоже покупал без документов ну он ездил. Сейчас меня остановливают на посту теперь я прицепом не ежу. но ни каких документов нет на прицеп. Помогите как оформить и поставить на учет прицеп. Проконсультируйте. Еще одно у прицепа даже нету книжки руководство по эскплуатаций. Как мне быть проконсультируйте.

Иногда использую прицеп к легковому автомобилю. В новом полисе ОСАГО (п.2) страховая компания ставит галочку ТС используется БЕЗ ПРИЦЕПА. На мою просьбу поставить галочку С ПРИЦЕПОМ отвечали, что раз закон не предусматривает страхование прицепов к ЛЕГКОВЫМ автомобилям, то это программа автоматически ставит без прицепа Но я то его использую! Как посоветуете поступить. И не будет ли проблем при встрече с автоинспектором, если поеду с прицепом, а в полисе указано: ТС используется без прицепа? Или это уловка автостраховщиков, чтобы в случае ДТП не платить? Спасибо.

У меня УАЗ ССА 220621 2014 года выпуска. В ПТС записан номер ОТТС № E-RU.MT25.B.00120 от 19.06.2014 года. На сайте Росстандарта не нашел в тексте данного ОТТС фраз о буксировке прицепа. Если установить сертифицированный фаркоп самому на штатное место нужно это регистрировать как изменение конструкции для данного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение