1) 

Государственная продажа алкоголя.

В какие органы государственной власти обращаться если стал свидетелем незаконной продажи алкоголя? Под окнами жилого дома (в сельском поселении ЛО) находится круглосуточный ларек, где постоянно по ночам продают алкоголь, вследствие чего возле этого заведения постоянно находятся пьяные толпы, которые мешают спать (летом жарко, окно не открыть), также каждую ночь останавливаются автомобили с громко включенной музыкой и пьяными водителями, милиция не реагирует, приходится самому выходить и объяснять людям что они мешают, а причиной всего этого является этот круглосуточный ларек.

1) 

По телефону «горячей линии», указав адрес торговой точки (магазина, киоска, павильона). Можно так же в администрацию и полицию.

2) 

Уважаемый Артем обратитесь с заявлением в полицию, а еще в Роспотребнадзор., а так же в прокуратуру.

2) 

Громкая музыка у соседей днем, что делать?

1) 

Можно решить проблему правовым способом, можно не правовым.

Вы хотите быстро решить вопрос?

2) 

Обращаться в Роспотребнадзор для проведения замеров. Если уровень будет превышать допустимые пределы, то виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

3) 

Громкая музыка у соседа днем.

1) 

вызывайте полицию.

4) 

Громкая музыка в кафе в ночные часы.

Вас беспокоят из Новозыбкова. Меня зовут Людмила. Вопрос вот какой. Рядом с моим домом есть кафе. Не так давно хозяину кафе администрация города есть такие люди подписали разрешение на ночные часы работы. В связи с этим громкая музыка с 22 и до 5 часов утра. Громкая речь нетрезвых посетителей. Шум. Машины. Прям рядом с кафе шашлычная, мангал, тандыр. И это в городе где запрещено палить костры. Загрязненные территории. А прям через дорогу наш дом пятиэтажка. И так со всех 4 х сторон. Живут люди. И мы имеем право на отдых. На наши звонки вежливый голос.. И все по прежнему.. Грохот и шум. Обращались в полицию.. Похожая ситуация. Только уедет наряд опять музыка и так всю ночь!

1) 

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

2) 

Сейчас Ваши действия - это сбор подписей под жалобой по поводу шума в ночное время, И направление этой жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, в суд (в конечном итоге).

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

5) 

Громкая музыка в кафе возле дома. До которого времени может играть музыка и что нам делать, если она мешает спать?

1) 

До 22.00. Вызывайте милицию и пишите заявление.

2) 

Можно обратиться в Государственную инспекцию Украины по вопросам труда, для проверки графика работы кафе. Милиция может оформить протокол и привлечь виновных лиц к ответственности. С 22-00 и до 8-00 запрещено шуметь.

6) 

Громкая музыка - Алена, Красноярск

Почему у нас за окном играет громкая музыка.

1) 

Запрет на громкую музыку касается только вечерних часов и ночных часов, Если это происходит в указанное время то Вам следует обращаться с письменной жалобы к участковому.

2) 

Если после 23 часов играет громкая музыка, то вызывайте полицию, пусть виновников привлекают к административной ответственности за нарушение режима тишины.

6) 

Музыка играет утром в 11 утра мы уже с подружкой орём в окно чтобы выключили музыку.

Музыка играет утром в 11 утра мы уже с подружкой орём в окно чтобы выключили музыку.

1) 

Если музыка играет утром к, к сожалению, вы ничего не сможете сделать, поскольку закон не запрещает слушать громко музыку в эти часы.

2) 

Но если музыка играет очень громко, то нужно вызвать сотрудников Роспотребнадзора, поскольку если уровень шума превышен будет, даже в дневное время, это тоже нарушение.

3) 

Алена, к сожалении в отношении музыки в 11 утра закон ограничений не налагает:

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Закон Красноярского края

04.04.2013

№ 4-1193

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 1.1 И 1.3 ЗАКОНА КРАЯ

«ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»

Цитата:
2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов,-влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

Речь только о ремонтных работах. С уважением.

4) 

Вызовите полицию и напишите заявление есть закон ограничивающий громкость дБ шума.

Удачи вам и вашим близким!

7) 

Громкая музыка. Ежедневно в течении 1.5 лет - очень громкая музыка с 1-го этажа.

Ежедневно в течении 1.5 лет - очень громкая музыка с 1-го этажа (Пр.Октября, 23/2, кв. 41) я с сыном живём на 2-м этаже. Вибрирует пол, со стен падают фоторамки со стеклом, все вдребезги, без восстановления, дорогая ваза со стенки упала от вибрации... Установила приложение в телефоне: шумомер - кладу на пол: телефон мой прыгает и 60 децибел, а какой показатель у них в квартире?!? При положенных по закону о тишине 30 децибел... Я молодая женщина - приобрела высокое давление и тахикардию! Сын не может учить уроки в таком шуме... приходится ЕЖЕДНЕВНО уходить из дома... Неоднократно вызывала полицию, представителя администрации Советского р-на г.Уфа... Бесполезно... Болеть вообще нельзя, т.к. днём долбежка и при предупреждении соседей о том, что сын и я с высокой температурой - бесполезно - всяческими плохими словами и музыка ещё громче!

1) 

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. тем более при наличии у вас доказательств в виде вызова полиции и обращения в администрацию города, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

8) 

Громкая музыка в кафе в ночные часы.

Вас беспокоят из Новозыбкова. Меня зовут Людмила. Вопрос вот какой. Рядом с моим домом есть кафе. Не так давно хозяину кафе администрация города есть такие люди подписали разрешение на ночные часы работы. В связи с этим громкая музыка с 22 и до 5 часов утра. Громкая речь нетрезвых посетителей. Шум. Машины. Прям рядом с кафе шашлычная, мангал, тандыр. И это в городе где запрещено палить костры. Загрязненные территории. А прям через дорогу наш дом пятиэтажка. И так со всех 4 х сторон. Живут люди. И мы имеем право на отдых. На наши звонки вежливый голос.. И все по прежнему.. Грохот и шум. Обращались в полицию.. Похожая ситуация. Только уедет наряд опять музыка и так всю ночь!

1) 

Полиция Здесь бессильна, нужно выходить на другой уровень. Обращайтесь с письменными жалобами в Роспотребнадзор, прокуратуру, а затем вышестоящие, то есть краевые областные органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение