Может ли бабушка получать две выплаты как ветеран труда и инвалид 3 группы?

• г. Иркутск

Бабушка является ветераном труда, получает льготу, на днях ещё получила инвалидность 3 группу, может ли она получать две выплаты как ветеран труда и как инвалид 3 группы или что-то одно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только одну надбавку на выбор.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка ветеран труда магаданской области и инвалид 3 группы, ее поставили перед выбором либо она получает выплаты по ветерану труда, или же по инвалидности законно ли это? разве она не может получать и ветерана труда и пособия по инвалидности.

Бабушке дали 1 группу инвалидности, она ветеран труда. Снимут ли ей льготы ветерана труда? И какая пенсия больше - ветеран труда или инвалид 1 группы. Живём в Карелии - приравнены к крайнему северу.

Здравствуйте. Если пенсионер пользуется льготами как инвалид 2 группы, так же является ветераном труда стаж - 56 лет. Может ли он получать выплаты или льготы еще и как ветеран.

Вопрос про льготы от моей бабушки: имеется статус ветерана труда, репресированной и инвалида 2 группы. Получает льготы только как инвалид 2 группы. Можно ли получать какие-либо льготы и выплаты как ветеран труда и репресированный? Заранее благодарна за ответ.

Моей бабушке 89 лет она инвалид 1 группы она получает пенсию и по инвалидности. Она является ветераном труда положена ли ей финансовая доплата за ветерана труда.

В службе социальной защиты бабушке отказали в выплате ежемесячного пособия как ветерану труда, так как она получает пособие как инвалид второй группы. Законно ли это?

Меня зовут Екатерина. Мой отец получил вторую группу инвалидности будучи при этом уже ветераном труда. Чтобы получать льготы, ему сказали сделать выбор между ветераном и инвалидом 2 группы, т.е. льготы могут начислять только в каком-то одном случае. Что выгоднее остаться на льготах ветерана или перейти на льготы второй группы инвалидности? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы имею льготу жкх по месту проживания с женой ветераном труда, у жены в собственности еще одна квартира, может ли она получать льготы на ту квартиру как ветеран труда? Благодарю тел 89161852035

Моя бабушка является ветераном труда и получает льготы по оплате коммунальных услуг. Но она также является и инвалидом 2 группы. Как ей следует поступить? Оставаться ветераном или переходить на инвалида?

Моя бабушка Ветеран труда, труженица тыла получает пенсию по старости, в этом году она оформила инвалидность, ей дали 3 группу. Положена ли ей пенсия ещё и по инвалидности или может быть какие нибудь льготы, если она получает льготы потому что она труженик тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение