Как поступить, если отказался от наследства в пользу сестры, а потом выяснилось, что есть завещание в вашу пользу?

• г. Курган

Если отказаться от права наследования в пользу сестры и потом выясниться что есть завещание в котором завещают мне, как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в суд.

Добрый день. Вы можете принять наследство и потом подарить его своей сестре. Либо принять наследство и оставить себе, решать вам.

Добрый день! На этапе открытия наследственного дела нотариусом призываются наследники либо по закону либо по завещанию. В рассматриваемом случае накладки быть не может.