Изменение договора об уплате элементов после изменения жизненной ситуации мужа

• г. Санкт-Петербург

Если муж ранее заключал договор об уплате елементов в сумме 11 т.руб. в месяц сможет ли через суд изменить эту сумму по ситуации в жизни с тем что его сократили с работы, затем банкротства а так же с появлением новой семьи и маленького ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Да, сможет подать в суд на уменьшение суммы.

Да, суд может изменить размер алиментов, для этого надо обратиться в суд.

Здравствуйте.

Такое право ему дает ст. 119 СК РФ.

Обратитесь к юристам, вам помогут составить документы.