Въезд в Россию из Казахстана - возможно ли поездка на лечение в санаторий Белокурихи в июле 2021 года?

• г. Семей

День добрый. Можно ли въехать на своем автомобиле в июле 2021 года из Казахстана в Россию на лечение в санаторий города Белокуриха? Работники ЗАО Белокуриха по бронированию готовы в этом подтвердить подачей списков заезжающих. Нас волнует вопрос проезда границ Казахстана и России. +7 777 99 523 59

Ответы на вопрос (1):

Если медицинское учреждение готово выдать документ подтверждающий въезд с целью лечения следовательно вы имеете право въезжать в РФ, однако может потребоваться:

Вы обязаны предоставить в медицинский документ (на русском или английском языке), подтверждающий проведение в течение не более 72 часов до момента въезда на территорию РФ ПЦР-теста с отрицательным результатом. А также заранее оформить нотариальную доверенность от родителей на бабушку на несовершеннолетнего ребенка. А также. Паспорт и документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении и т.д.).