Въезд в Россию из Казахстана - возможно ли поездка на лечение в санаторий Белокурихи в июле 2021 года?

• г. Семей

День добрый. Можно ли въехать на своем автомобиле в июле 2021 года из Казахстана в Россию на лечение в санаторий города Белокуриха? Работники ЗАО Белокуриха по бронированию готовы в этом подтвердить подачей списков заезжающих. Нас волнует вопрос проезда границ Казахстана и России. +7 777 99 523 59

Ответы на вопрос (1):

Если медицинское учреждение готово выдать документ подтверждающий въезд с целью лечения следовательно вы имеете право въезжать в РФ, однако может потребоваться:

Вы обязаны предоставить в медицинский документ (на русском или английском языке), подтверждающий проведение в течение не более 72 часов до момента въезда на территорию РФ ПЦР-теста с отрицательным результатом. А также заранее оформить нотариальную доверенность от родителей на бабушку на несовершеннолетнего ребенка. А также. Паспорт и документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня РВП заканчивается 11 июля, могу ли я 11 июля въехать из России и 12 июля обратно заехать в Россию?

Ещё один момент, я являюсь гражданином Республики Таджикистан, можно ли пересечь границу Россия-Казахстан и обратно в Россию или обязательно Россия - Таджикистан и обратно?

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Помогите разобраться.

Гражданин Армении пересёк границу из России в Казахстан, за день до намтупающей даты, на казахской границе ему сказали что он депортирован до 2021 года, в этот же день он улетел в Армению. Но до этого дня два месяца делали точно так же раз в месяц пересекал границу Казахстана а на третий раз его департируют. В июле был такой момент что он не вовремя выехал, он заплатил за это штраф и в прибывал в России, и последующие месяцы также пересекал границу для отметки, и его пропускали. Вопрос такой ему запрет на приезд в Казахстан или Россию?

Я гражданка казахстана. Но живу в россии по виду на жительство. Срочно нужно въехать в казахстан на неделю. Пропустят на казахской границе обратно в россию.

У меня вопрос. Для обновления миграционки нужно пересекать обе границы? Т.е.выехать из Казахстана, въехать в Россию и потом обратно. И еще в России нужно пребывать какое то время или можно в этот же день обратно? С ув. Васильев Евгений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Гражданин Казахстана оказывает услуги по грузоперевозкам в кемеровской области на грузовом автомобиле зарегистрированном в Казахстане. Автомобиль завозится в Россию на срок не менее 1 года.

Необходимо учесть что Казахстан и Россия входят в таможенный союз, у водителя есть РВП и российские права.

Есть ли какие либо законодательные ограничения на осуществление такой деятельности и на срок ввоза автомобиля в Россию?

Гражданин Казахстана (гражданство Казахстан) проживает по гринкарте в США хочет посетить Россию с целью лечения. Границы РФ и Казахстана открыты, но билеты купить почти нереально (1-2 пересадки, лететь более суток, за время перелата США-Казахстан-Турция (или любая другая транзитная страна)-Москва закончится действие справки на ковид). Может ли гражданин Казахстана свободно пересечь границу России через Турцию если он вылетает из США? Т. Е. США-Турция-Россия. Если он полетит в РФ через Казазстан, то никаких проблем не будет, его пустят и без приглашения на лечение. А если он полетит через Терцию в РФ пустят ли по казахскому паспорту? Или нужно обязательно приглашение на лечение? Спасибо.

Прошу вас дать профессиональную консультацию.

Раскрою тему. Я живу в городе Белокуриха. Это город курорт, город у нас разделён на два лагеря. В первом живут местные жители, во втором лагере приезжие отдыхающие. Второй лагерь состоит из ряда санаторий. И все они вместе объединились в (ЗАО Белокуриха). А вот теперь главное, вдоль всех санаторий проходит единственная асфальтная автомобильная дорога. На границе двух лагерей ЗАО поставила КПП с шлагбаумом, и ссылаясь на закон 1 – аренде земли, 2-частной собственности 3-об законе о охраны природных заповедников. С целью уменьшить потока машин на территорию ЗАО. Ввели пропускной режим и стоят они не дешево. А теперь вопрос? Я являюсь арендатором торговой площади (кафе) в санатории Марьино которое входит в ЗАО Курорт Белокуриха, и так как я являюсь арендатором земли, которая находится на территории санатория, который входит в состав ЗАО Курорт Белокуриха и дорога на котором стоит КПП находится в аренде у ЗАО. И как мне беспрепятственно проезжать до своей работы без покупки пропуска?. Есть ли законы которые это регулируют? Заранее спасибо. Здесь можно посмотреть кару города. belokuriha.info/pg-id-6.html

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение