Где и как начисляется пенсия.

• г. Ставрополь

Здавствуйте, В начале сентября мне на пенсию количество баллов 109 Как будет начисляться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начисления пенсии Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

При назначении фиксированной выплаты пенсии (по баллам), количество баллов берётся на начало года, когда назначается пенсия, или на то число, когда назначается пенсия.

Мне 50 лет. Так как начисление мне пенсии теперь зависит от количества баллов, насколько правильно будет подать заявление об отказе формирования накопительной части пенсии? Будет ли больше начисленная пенсия? Спасибо.

Я получаю бессрочную пенсию по инвалидности 3 группа. Как будет начисляться трудовая пенсия относительно пенсии по инвалидности?

Какие нужны документы собрать при выходе на пенсию. До пенсии осталось 3 года и как будет начислятся пенсия.

Со 2 сентября считаюсь пенсионером, но не хватало баллов В декабре купил недостающие баллы. Будет ли начисляться пенсия с сентября?

В связи с реформой пенсии в 2016 г. как будет наисляться пенсия если пенсионер уже находясь на пенсии 12 лет продолжает работать уборщицей, будут ли выплачивать пенсию в полном размере или либо пенсия либо зарплата? Спасибо.

Мне 2 сентября 2020 года исполнится 18, получаю пенсию по потере кормильца, если я подам заявление на продление пенсии со справкой из учебного заведения, например, 10 сентября, то придёт ли мне пенсия в сентябре или следущая будет только через месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на оформление пенсии по старости сдал 10 сентября этого года, но сотрудники ПФР не предложили мне написать заявление на назначение пенсии. Заявление я написал только 16 ноября. Скажите пожалуйста когда будет начисляться пенсия если срок выхода на пенсию у меня начинается 4 октября 2021 года.

Я живу в Крыму. Кандидат наук, на пенсии, но работаю в ВУЗе. Получаю пока научную украинскую пенсию. Как мне будет начисляться пенсия по российскому законодательству?

22 июля мне исполнилось 55 лет, сейчас в сентябре я начала оформление пенсии. Будет ли мне начислена пенсия за период июль-сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение