Открытие аккредитива до оформления договора у нотариуса - риски для покупателя и юридическая сторона.

• г. Москва

Аккредитив. Продавцы настаивают на открытии аккредитива до оформления договора у нотариуса. Какие риски у покупателя в этом случае и чисто ли это с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (3):

Мое мнение, рисков не больше, чем при закладке денежных средств в ячейку. Продавцы смогут получить деньги только после регистрации права собственности на покупателя.

Здравствуйте!

Естественно после получения расписки. Но всё будет зависеть от того, что в ней написано. Я имею ввиду порядок передачи денег.

В любом случае при переводе денег на карту у Вас останется квитанция в подтверждение данного факта.

Удачи!

А когда безопаснее перевести аванс с карты на карту - до получения расписки или после?