Может ли муж прописать сына от первого брака (квартира не приватизирована) без согласия жены.

• г. Казань

Может ли муж прописать сына от первого брака (квартира не приватизирована) без согласия жены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если сын несовершеннолетний, то муж может его "прописать" по своему месту жительства без согласия всех остальных проживающих.

Спросить
Пожаловаться

В случае несовершеннолетия ребенка,он имеет право зарегистрировать ребенка ,без согласия остальных проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Да, может если сын несовершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

1)Может ли муж прописать в неприватизированную квартиру без согласия жены своего совершеннолетнего сына от первого брака? 2)Может ли муж разделить лицевой счет с женой? 3)Может ли жена приватизировать квартиру без согласия мужа?

Скажите пожалуйста. Может ли муж подарить квартиру своему сыну (от первого брака) без моего согласия. Я в квартире прописана, но квартира приватизирована на мужа до нашего брака.

Жена является единственным собственником купленной в браке квартиры. Квартира куплена на деньги родителей жены. Муж и взрослый сын прописаны в квартире. Муж хочет прописать в квартире свою сестру и грозит разводом в случае отказа жены и судом. Может ли муж без согласия жены постоянно прописать сестру. Что делать жене?

Можно ли прописать новорождённого в неприватизированную квартиру, где прописаны 5 человек, в том числе один несовершенолетний (16 лет) без согласия основного квартиросъёмщика. Прописаны: муж, жена, сын мужа от первого брака, отец мужа (основной квартиросъёмщик), дочь жены от первого брака. Нужно прописать новорождённого сына дочери. Муж и его отец против. Жена с дочерью прописаны 4 года.

У нас трехкомнатная квартира приватезированная на 4 человек: меня, мужа, моего совершеннолетнего сына от первого брака и нашего общего ребенка 10 лет. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Может ли мой муж без моего согласия прописать на своей "доле" дочь от первого брака? Может ли мой мын без моего согласия прописать свою жену?

Заранее благодарна за ответ.

Квартира получена в браке. Собственник муж, жена давала согласие на отказ от приватизации. Может ли муж составить завещание в пользу своих дочерей от первого брака без согласия жены?

, прописать к себе совершеннолетнего сына от первого брака без согласия своей второй жены, не являющейся собственницей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизировала квартиру, находясь в браке. Квартира приватизирована полностью на меня. Могу ли я прописать мужа без права собственности, и может ли он или его сын от первого брака претендовать на какую то часть в случае развода?

Квартира приватизирована на меня и сына, сын не совершеннолетний. Так же в квартире прописана жена и зарегистрирована ее несовершеннолетняя дочь от первого брака. С женой мы в разводе, но она и ее дочь и наш сын проживают в квартире так как 1/2 квартиры принадлежит нашему сыну. Может ли она прописать свою дочь по достижению 14 лет в квартире без моего согласия.

Ситуация следующая: в квартире прописаны мать, отец и совершеннолетний сын. Квартира не приватизирована. Мать с отцом разведены. В декабре 2004 отец женился и собирается удочерить дочь (от первого брака) своей новой жены. Вопрос: будут ли иметь новая жена и дочь какие-либо права на эту квартиру? Если у отца родится в новом браке ребенок, может ли он без согласия бывшей жены и сына прописать его в эту квартиру? Заранее благодарю за уделенное внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение