Советы покупателю - как обезопасить себя при покупке бывшего общежития, когда продавец выступает по генеральной доверенности от бывшего супруга и внучки?

• г. Самара

Как мне обезопасить себя при покупки квартиры (бывшее общежитие) - (я покупатель) . Продавец выступает по генеральной доверенности (от бывшего супруга и внучки)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Проверьте доверенности продавца в реестре, выданных доверенностей на официальном сайте нотариуса. И сделку оформляйте через нотариуса.

Здравствуйте Елена

На первый взгляд все в порядке, по доверенности действуют довольно часто, один из супругов занят и выдал доверенность другому.

Оформляйте сделку через нотариуса. Нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном законом о нотариате и нотариальной деятельности (ст 163 гк РФ).