У нас следующая ситуация у родителей совместно под льготный процент взята ипотека, на данный моент умерла моя мама

• г. Екатеринбург

У нас следующая ситуация у родителей совместно под льготный процент взята ипотека, на данный моент умерла моя мама, соотв в наследство лолжен вступить отец, имеет ли он право по истечении полугода продать квартиру наход в ипотеке, погасив долг пред банком какова процедура оформления такой недвижимости в порядке наследования?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Приставы арестовали дом и прилегающий к нему земельный участок, дом куплен по ипотеке, ипотека не погашена, в данный момент есть третье лицо, которое хочет купить данный дом и земельный участок, выплатив (погасив) ипотеку за заемщиков, но арест не снят, какова процедура снятия ареста? Есть ли гарантия что арест снимут, если погасим ипотеку?

По оформлению доли на ипотечную квартиру. Мама взяла для меня квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на неё, оплачивали совместно. Год назад я вышла замуж. И теперь ипотеку оплачиваем совместно с мужем. Большую часть кредита оплачивает муж, з/п у него больше чем моя. Муж переживает, что после погашения ипотеки. Мама как собственник квартиры, может забрать ее себе. Можно ли оформить на него долю в этой квартире?

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Хочу взять квартиру в ипотеку. Ранее данная квартира приобретались в ипотеку с привлечением маткапа. На данный момент ипотека выплачена. В квартире прописаны мать, отец и двое детей. Квартира разделена между ними в равных долях. Хозяева планируют выписаться только после оформления права собственности на меня и покупки новой квартиры. Вопросы: 1. Смогу ли я выписать старых жильцов/хозяев/детей после оформления ипотеки. 2. Как обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотеку на квартиру взяла моя мама, а я являюсь официальным созаемщиком. За квартиру мы расплатились и сейчас по документам владелец квартиры мама. Ипотека была взята до моей свадьбы. В случае развода имеет ли право моя супруга на часть данной квартиры?

Спасибо.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Родители взяли квартиру в ипотеку, внесли половину стоимости, ипотека на отце и квартира тоже соответственно! Жить будем с мужем, я хочу помогать родителям выплачивать долг по ипотеке, а Муж требует на это какую-нибудь долю в данной квартире оформить на него. Имеет ли он На это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение