Могут ли прокуроры изъимать электронику при входе в свой кабинет - правомерно ли это?

• г. Курск

Законна ли у прокурора забирают телефоны и любую электронную технику при входе для разговора с прокурорам в его кабинете? Говорят что это режимный объект и нужно сдать секретарю?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это законно. В каждом учреждении (и даже в медучреждениях и в торговле), существуют правила внутреннего распорядка, и вы их нигде сами не установите, и кроме того, обязаны их соблюдать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вполне законно, см. Закон о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

===================================================

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержала полиция пришла к нему в отделение, так меня даже на входе не впускают говоря что это режимный объект.. является лм отделение полиции режимным объектом?

Здравствуйте! Сектераря засняли "тайком" на мобильный телефон когда он был в кабинете руководителя в отсутствии руководителя, а теперь шантажируют его этой записью (кабинет руководителя всегда открыт и хотя секретарь мог свободно заходить и брать документы). Что теперь делать секретарю? Спасибо.

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Были на приеме у прокурора. Велась аудио запись без ее согласия. На протяжении всего разговора у прокурора в кабинете работал телевизор и довольно громко. М ы посчитали это надопустимым и пренебрежением в свой адрес. Написали жалобу на прокурора вышестоящему прокурору, в жалобе было указано, что можем предоставить аудиозапись. Что нам за это может быть? Или это наше право?

Прокурор Советсткого района внес мэру города Нижнего Новгорода протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города Нижнего Новгорода и предложил ему провести воспитательную работу с прокурорм района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора оветского района прокурора Нижнего Новгорода и мэра города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какому НПА регулируется вход граждан в правоохранительные органы?

Недавно мне отказали при входе, на вопрос основании отказа сказали режимный объект?

В кабинет, в котором я работаю заранее, поставили технику для проведения ЕГЭ. Администрация школы требует, чтобы я отвечала за сохранность этой техники до конца проведения ЕГЭ по всем предметам. Это приблизительно 4 месяца. Ибо сейчас начинаются только пробные экзамены. Техника же будет стоять в моем рабочем кабинете до июля месяца. Имеет ли право администратор заставить меня нести ответственность за эту технику весь период нахождения ее в кабинете?

Несмотря на неоднократные протесты, представления и предостережения прокурора района в адрес руководства лес-промхоза по многочисленным фактам нарушения трудового законодательства и законодательства об охране природы, оно никаких мер не принимало. Тогда прокурор вынес постановление о привлечении директора леспромхоза к административной ответственности и отдал начальнику РОВД распоряжение о его аресте. Директор леспромхоза направил жалобу прокурору области на незаконные, по его мнению, действия и решения районного прокурора.

В роли прокурора области оцените меры реагирования, принятые прокурором района в отношении руководства леспромхоза и в том числе его директора, определите при этом, правомерны ли действия прокурора района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение