Как бороться с комарами в детском саду - разрешено ли использование фумигатора и таблеток?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста в группе в детском саду появились комары имеет ли право воспитатель включать фумигатор от комаров, либо жечь таблетку от комаров.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

В должностные обязанности воспитателя это не входит. Обязанность по борьбе с вредителями лежит на администрации детского сада.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду заболел воспитатель в одной из групп, имеют ли право поставить на эту группу узких специалистов (В их рабочее время без оформления документов на замещающую должность воспитателя) в то время, как в детском саду свободны подменные воспитатели, И если есть в садике старший воспитатель!?

Если группа закрыта на карантин в детском саду по прмчине ротовирус, воспитателя с этой гпуппы перекидывают на другую группу к здоровым детям. Имеет ли право воспитатель работать на здоровой группе?

В детском саду в группе работают два воспитателя и младший воспитатель. Младший воспитатель заболел. Заменяет ее другой младший воспитатель из соседней группы с оплатой 50% от оклада. Имеют ли право вторую половину от оклада младшего воспитателя получить оба воспитателя по 25 % каждая? Существует ли статья закона?

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Я работаю в обычном в детском саду г. Тольятти самарской обл. музыкальнм руководителем в детском саду. Занимаясь с обычными группа, веду занятия также в логопедической группе (в этом же саду). Скажите, имеет ли право музыкальный руководитель, 56 в году на отпуск, так же как и воспитатели этой группы и логопед этой группы?

У меня такой вопрос. Имеет ли право воспитатель детского сада работать в детском саду, если у воспитателя было условное наказание. Условное по мошенничеству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возможно ли родителям в детском саду еще одной группы и перевода определенного количества детей в нее или же еще одного воспитателя (так как в группе перебор 35 детишек)? Какими нормами, законами надо руководствоваться при написании заявления заведующему детскому сада? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение