Отсутствие ответственности - Что делать, когда незаконное действие остается безнаказанным в фирме?

• г. Жигулевск

Дело обстоит вот в чем: между двумя фирмами был подписан контракт, в дальнейшем выяснилось, что он (контракт) - с одной стороны был подписан не уполномоченным лицом, далее был судебный процесс. Контракт признали недействительным, но данное лицо до сих пор продолжает безнаказанно работать в этой же фирме... Подскажите можно ли привлечь к какой нибудь ответственности данное не уполномоченное лицо? Или директора этой фирмы, что допускает такие оплошности? Если можно, то подскажите к какой?

Ответы на вопрос (1):

За какое правонарушение привлекать уполномоченное лицо? Это главный вопрос.У Вас был суд сделку признали недействительной.Отчасти тут есть и Ваша вина не проверили полномочия подписанта.

Спросить
Пожаловаться

У директора есть две связанные фирмы-продавца. Покупатель должен одной фирме, а другая фирма должна ему. Можно ли произвести взаимозачёт между двумя фирмами продавца, чтобы покупатель не был ему должен ничего? Спасибо.

Есть фирмы А, Б, С. Все они являются разными юридическими лицами. Между фирмами А и Б заключен договор давальческого сырья (А отправляет продукты питания фирме Б, а фирма Б перерабатывает их и поставляет фирме А готовую продукцию. В фирме А и С один и тот же учредитель и директор. Фирмы А и С сотрудничают и фирма С также собирается передавать продукты фирме Б для переработки, но документально фирма Б может запутаться с поставками. Какой договор можно заключить между всеми тремя фирмами чтобы оптимизировать перекидку продуктов с разных фирм друг другу?

Меня интересует такой вопрос:

Между двумя фирмами необходимо заключить договор, но возглавляет данные фирмы одно лицо. Право подписи договоров в обеих фирмах имеет только генеральный директор и, соответственно, договор между фирмами будет подписан одним лицом, но от имени разных организаций. Правомерно ли это? Будет ли такой договор с двумя подписями одного и того же лица иметь силу?

Заранее благодарна за ответ.

Оптовая фирма закрывается. Открывается другая, которая будет работать с клиентами старой фирмы. В закрывающейся фирме имеется кредиторская задолженност ь, возникшая вследствии произведённой предоплаты клиентами, но отправку товара старая фирма уже не производит. Можно ли заключить какой-либо договор между этими двумя фирмами,

чтобы отправка производилась уже с новой фирмы (только не перевод долга).

в дальнейшем данный контракт был признан недействительным.. пока мы этого добивались, прошло не одно судебное заседание... может ли наша фирма рассчитывать на возмещение материального ущерба, а именно возврат денежных средств потраченных на судебные заседания?

Генеральный директор фирмы А написал заявление в ОБЭП на Исполнительного директора фирмы А, обвинив его в мошеннических схемах с контрагентами. С 26 февраля 2020 г по 30 сентября 2020 проводилась доследственная проверка. Исполнительного директора два раза вызывали на опрос и весь опрос опер сводил к написанию чистосердечного признания. В октябре 2020 года прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела и данные материалы проверки были переданы в районный отдел полиции. Через месяц, данные материалы были переданы в следственный комитет, а оттуда ушли обратно в к оперу обэп. 27 ноября 2020 года исполнительный директор узнал о возбуждении уголовного дела, но не против него, а против директора фирмы В. Фирма А заказала продукцию у фирмы В с дальнейшей её реализацией фирме С. Фирма А заплатила 60% от стоимости заказа фирме В. Фирма В получила деньги в полном объеме, произвела отгрузку продукции фирме А, а фирма А в свою очередь произвела отгрузку фирме С. Все отгрузочные документы со стороны фирмы В были оформлены надлежащим образом и оригиналы предоставлены в бухгалтерию фирмы А. В свою очередь фирма С подписала все документы о приемке продукции от фирмы А. Также на товарно-транспортных накладных стояла печать и подпись сотрудника фирмы С о приемке продукции. Представители фирмы А на приемку и отгрузку продукции не приезжали. Фирма С не заплатила фирме А за отгруженную продукцию, в свою очередь фирма А не доплатила оставшуюся часть в размере 40% фирме В. Генеральный директор, увидев в данной схеме мошенничество, обратился в ОБЭП. Также фирма А обратилась с иском в арбитражный суд на фирму С и выиграло дело. Исполнительного директора вызывают на допрос в качестве свидетеля. Может ли исполнительный директор из статуса свидетеля перейти в соучастника или обвиняемого, если он не был в курсе действий фирм В и С?

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решение? Возможно ли привлечь к субсидальной ответственности? Как совершается эта процедура, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос за что могут привлечь должностное лицо (гос учреждение) если этот человек постоянно лоббирует интересы одной и той же фирмы. Я говорю о том, что все закупки идут через эту фирму в которой у этого должностого лица есть свой интерес при этом у других фирм есть подобный товар того же качества. Но по понятным причинам конкурс выигрывает постоянно одна фирма.

Доказать заинтересованность этого лица в этой фирме не составляет труда.

Спасибо.

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Я подал иск о возмещении морального вреда на частную фирму, ООО. После этого директор этой фирмы уволился, с ним расторгли трудовой договор учредители. Претензии к фирме у меня так и остались и буду просить суд обязать выплатить моральную компенсацию. Так же у меня имеются претензии к бывшему директору. Но, сейчас он физическое лицо. На тот момент когда фирма нанесла мне моральный вред он был должностным лицом (директором). Можно ли по закону взыскать моральную компенсацию и с бывшего директора? Или с него снята ответственность так как он уже не должностное лицо той фирмы? На него нужно отдельно подавать исковое заявление уже как на физическое лицо, по месту его жительства? Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение