Алименты при сокращении работника.

• г. Москва

Человека увольняют в связи с сокращение штатов и ликвидацией организации. При сокращении ему выплачивается пособие за 1 месяц , которое засчитывается в 2-мес. пособие. С него при выплате удерживают алименты. В течение 1-го месяца на работу не устраивается. (в данный момент человек лежит в больнице) Должен ли он еще раз за этот месяц платить еще алименты как безработный? По идее, он их заплатил за месяц вперед, ведь пособие по смыслу статьи ТК выдается вперед за 1 месяц. Получается двойная выплата? Или есть какие-то особенности удержания алиментов в такой ситуации? И если человек не устроиться на следующий месяц ему так же будет выплачено выходное пособие и удержаны алименты. Что делать?????

Работник получил выходное пособие по сокращению, а на следующий день после сокращения устраивается в эту же организацию по другой должности (на момент сокращения в уведомлении было прописано, что вакансий в организации нет и работник его подписал) будет ли это сокращение и выплата выходного пособия нарушением. Спасибо.

При сокращении выплачена среднемесячная заработная плата за дни, оставшиеся до официального дня сокращения (т.е. до 13 мая) и выходное пособие. Если человек встает в Центр занятости в течении двух недель после сокращения, Какие ему полагаются выплаты в дальнейшем - за 1 месяц после сокращения (т.к. выходное пособие идет в зачет) или за 2 месяца после досрочного сокращения. Спасибо.

У мужа на работе сложилась следующая ситуация. 1 апреля ему вручили под расписку уведомление о сокращении в связи с ликвидацией предприятия с 1 июня. Теперь работникам предоставляют еще один месяц работы после сокращения по договору. Будет ли этот месяц являться отсрочкой для постановки на учет в центре занятости по сокращению штатов с сохранением причитающихся выплат от работодателя или же если не встать в течение 10 дней после сокращения все причитающиеся выплаты от работодателя будут недействительны?

Статьи ТК, на которые можно ссылаться! Получила уведомление о сокращении штатов. Впереди 2 месяца до увольнения. Но я уже нашла другую работу. Можно не ждать эти 2 месяца, а уволиться, но сохранить все положенные по сокращению выплаты? В частности выходное пособие? Будет ли оно выплачено, если работодатель согласится уволить меня по сокращению досрочно?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

При сокращении положена выплата выходного пособия в размере среднего заработка и потом еще два месяца положены выплаты по среднему, если не устроился на работу. Вопрос такой: облагаются ли эти выплаты налогом? Т.е. мне на руки должны выдать средний от моего "грязного" заработка или от "чистого"? И второй вопрос: выходное пособие выдается как компенсация за первый месяц безработицы? Т.е. допустим сокращение 1 июля, мне выплатят зарплату+пособие, и если не найду работу, то могу обратится к работодателю за следующей выплатой 1 августа или 1 сентября?

Спасибо!

Выплата за 2 месяц по сокращению штатов возможна, если после сокращения работаю в этой же организации не по трудовой книжке, а по договору на производство работ (оказание услуг). Выходное пособие по сокращению за 1 месяц выплатили, за второй отказывают. Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа сократили в августе этого года по сокращению штата. Все выплаты были выплачены согласно трудовому кодексу. Сейчас спустя два месяца работадатель выплатил ещё пособие так как муж ещё не устроился. Подходит третий месяц после сокращения работадатель должен выплатить ещё одно выходное пособие. После этого мужу должен начать производить выплаты центр занятости. Ежемесячная выплата составляет 4900 р. Но мужу сказали что ему будут платить только 850 р. в месяц, т.к он до того как встать на биржу находился на больничном 11 месяцев (код нетрудоспособности 11). Законно ли такая маленькая выплата со стороны центра занятости? СПАСИБО.

Здавствуйте!

Вопрос по международному трудовому праву.

Я работаю в Ираке 3 года в одной из российских компаний, зарегистрированных на Кипре. Работа моя - вахтоваяЖ месяц работаю в Ираке, месяц отдыхаю в России.

Меня увольняют по сокращению штатов.

Как должен рассчитываться размер выплат по сокращению? Какой зарплатный оклад должен приниматься для расчета - для каждого года работы отдельно? Какие еще выплаты мне положены при сокращении?

Сокращение штатов в государственном учреждении. У нас в учреждении предстоит массовое сокращение. Мы являемся работниками Крайнего Севера. Многие говорят что при сокращении выходное пособие сразу выплачивается за три месяца вперед, а потом необходимо встать на биржу труда. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение