Как лучше оформить квартиру на дочь

25.05.2021, 14:14
• г. Алматы
Вопрос №18485236

Как лучше (правильнее, эффективнее) оформить наследство (квартира, вклады) на дочь или внучку, проживающих в США (граждане США)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск

Проще всего написать завещание у нотариуса.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск

Оформить завещание в пользу дочери или внучки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.08.2017, 03:26
• г. Нью-Йорк
Вопрос №12945308

Я проживаю в США и получил наследство в Москве. Какой порядок вступления в наследство и какой размер пошлины?

18.12.2012, 22:13
• г. Калуга
Вопрос №2083503

Брат моей матери, гражданин США, умер в августе 2012 г в Нью-Йорке при монастыре, где работал. Администратор (?) сообщил, что у него на счету имеются сбережения, но никто из известных родственников не заявлял о своих правах на наследование. Вот уже 4 месяц оттягивает по различным причинам запрос в Бразилию (к сыну, а к моему двоюродному брату). Меня о смерти моего дяди никто не известил, узнала только при очередном телефонном звонке ему. Какой срок вступления в наследство в США Нью-Йорке, как узнать есть ли моя доля в наследстве (завещание не было написано), каков порядок действий в моем случае? К кому и каким образом можно обратиться? Спасибо.

18.03.2018, 09:13
• г. Харьков
Вопрос №13999096

У меня умерла бабушка в Америке, как я могу узнать про наследство?

22.03.2021, 23:58
• г. Москва
Вопрос №18334076

Я получил наследство в виде денежной суммы от умершего родственника-гражданина США, эта сумма была обложена налогом в США, должен ли я указать эту сумму в своей 3 НДФЛ, и если-да-то нужно ли ее включать в налоговую базу?

Ольга
16.04.2012, 19:33
• г. Москва
Вопрос №1672217

Умерла мама, я единственная наследница первой очереди. Завещания нет. Знаю что у нее был счет в иностранном банке, знаю в каком и в какой стране, но не знаю реквизитов счета. Как мне оформить свидетельство о праве на наследство запросить банк и переоформить вклад на себя? Спасибо.

Москва, Ольга

Я задавала этот вопрос здесь дважды. Один юрист сказал что надо обращаться в инюрколлегию И вообще работает только за деньги (тогда зачем он в темах с бесплатными вопросами?) и похоже сведения у него еще союзные, другой юрист посоветовал обращаться к юристам иностранного государства - в том где находится банк Тоже знаток.

Публикую ответ от Московской нотариальной палаты - для информации местных юристов и для обычных людей кому ответ на вопрос может понадобится. Вот он:

В соответствии со статьей 1115 Гражданского кодекса Российской Федерации местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, то есть то место, где гражданин постоянно или преимущественно проживал. Свидетельство о праве на наследство на денежные вклады наследодателя – гражданина Российской Федерации, проживавшего на день смерти на территории Российской Федерации, находящиеся в банке на территории другого государства, выдается нотариусом по месту открытия наследства по соответствующей форме (по закону - № 13, по завещанию - № 14), утвержденной Приказом Минюста РФ от 10 апреля 2002 г. N 99 Об утверждении Форм реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах. В свидетельствах о праве на наследство, выдаваемых для подтверждения права на наследство, открывшееся за границей, описание наследственного имущества не предусмотрено, а определяется следующей формулировкой «в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось». Для получения денежных средств с наследуемых счетов необходимо обращаться в представительство иностранного банка, расположенное на территории РФ или непосредственно в банк на территории иностранного государства.

Надеюсь этот ответ кому-то тоже поможет. Как помог мне, в отличие от помощи местных юристов.

29.03.2016, 10:41
• г. Москва
Вопрос №10132193

Я столкнулся со след вопросом: в США живут Бабушка и дедушка знакомой (граждане США) их единственный сын (гражданин США погиб в 98 г) осталась жена, (после вышла замуж и развелась, гражданка Грузии и РФ) и дочка (гражданка РФ и США), Бабушка и дедушка хотят переоформить имущество (квартиру) на внучку, но по словам бабушки внучка должна прожить на территории США не менее 2 лет и либо учится либо работать.. Возможно ли такое? И возможно ли переоформить имущество на человека желающего жить в рф.

01.05.2013, 17:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2391703

Гражданину РФ, находящиеся на ПМЖ в США, как можно продать долю в квартире в РФ без или по минимальному налогу в США? Можно оформить дарственное на близких родственников в РФ но, как в таком случае с налогами в США? Квартира была куплена до отъезда в США.

08.01.2018, 23:44
• г. Йошкар-Ола
₽ VIP
Вопрос №13696289

Дочка родила ребёнка в Америке вне брака. У неё просроченная виза., Отец ребёнка проживает в Америке, но без гражданства, он иностранец.. Может ли дочка выехать с ребёнком? Может ли отец ребёнка предъявить права и отобрать ребёнка?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение