Больные ковидом на руднике - почему им не оказывается медицинская помощь?

• г. Пенза

Находясь на вахте, заболела ковидом. Вместо 10 дней карантина перед заездом на рудник, работодатель решил сэкономить, на карантине пробыли два дня, поэтому получилось, что больные сотрудники заехали на рудник и заражали остальных. У меня тест подтвердил наличие ковида, поселили в отдельное общежитие вместе с остальными больными. Но никакого лечения не проводится, лекарств нет. Почему больным не оказывается необходимая медицинская помощь?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Минздрав, Росздравндзор с жалобой на горячую линию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А также в инспекцию труда о проведени проверки.

Спросить
Пожаловаться

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

В детском саду карантин по скарлатине, мой ребенок не был в контакте с больным ребенком, мы решили не посещать садик до окончания срока карантина. Подскажите пожалуйста, за эти дни нам надо платить, или же карантин не оплачивать, если в табеле нам ставят "к'

Вопрос такой, заехали на вахту 8 апреля, сразу поместили в карантин, не официальный, 16 числа выяснилось что с нами в 1 самолёте летел заболевший covid-19,продлили карантин на 14 дней, как должен оплачивать дни карантина работадатель.

По договору моя вахта длится 2 месяца перед заездом проходим 14 дневный карантин, работодатель говорит, что эти дни не входят в основной срок работы и заставляет работать 2 месяца без учёта карантина. Скажите, пожалуйста, прав ли он?

Суть моего вопроса следующая: Здравствуйте! Я работаю санитаркой в кабинете где осматривают больных и берут тесты на ковид. Также я занимаюсь обработкой после осмотра ковидных больных и утилизацией отходов группы В.Я утилизирую костюмы, халаты, маски перчатки после осмотра ковидных больных. Я переболела ковидом. Положена ли мне страховая выплата как медработника который заразился на рабочем месте? Мне сказали, что нужен прямой контакт с ковидным больным. Что для санитарки является прямым контактом с ковидным больным, что мне нужно было делать?

Работник находился в опуске, вследствии контакта с больным ковидом, был отпрален на карантин 14 дней, эти дни оформлены как больничный. Оплату произвели только за 4 дня и отпуск не был продлён. Это правомерно?

Я нахожусь в отпуске с 14.09.2020, с 24.09.2020 посадили на карантин, как лицо контактировавшее с больным covid-19. По какому коду мне должен быть оформлен больничный и продлят ли мне отпуск на те дни, что сижу на карантине находясь в оплачиваемом отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь с 01.06.2020 ушла в отпуск. С 21.06.2020 ее высадили на карантин, как контактную с больным коронавирусом. В течение этого периода она заболела сама, но коронавирус не подтвержден. Врач в поликлинике вместо того, чтобы закрыть больничный лист по карантину через 14 дней и открыть новый по болезни просто продлил существующий больничный до 16.07.2020. Количество дней больничного 26. Отпуск у нее закончился 15.07.2020. Работодатель отпуск не продлил. Подскажите, пожалуйста, сколько дней может быть больничный по карантину, как он будет оплачен и будет ли? И насколько правомерны действия врача? Спасибо.

Девушку госпитализировали на подозрение ковид она лежит вместе с больными ковидом можно ли написать отказ от госпитализации пока не пройдут тесты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение