Выделение доли несовершеннолетнему при продаже квартиры

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18485419

Продажа квартиры, купленной с использованием мат. Капитала. Выделена для несовершеннолетнему. Вариант с выделением большей доли в квартире бабушки (квартира меньше, но доля будет больше) + перечисление средств на счёт несовершеннолетнего до достижения 18 лет-такой вариант законен и не вызовет сопротивления органов опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Не факт что такой вариант не вызовет сопротивления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Не должен вызвать сопротивление. Но органы опеки непредсказуемы, вы должны это понимать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18485480

Хорошо, уточню - нет ли в нём противоречащих закону нюансов?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Пермь

Да. они есть и опека их увидит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск
Вопрос №15276469

Хотим продать квартиру в доле несовершеннолетние и выделить долю в квартире у бабушки, какой договор образец составляется у нотариуса о продаже тех долей и выделении долей в квартире бабушки?

Вопрос №18129887

Срочно покупаем большую квартиру, с выделением доли на несовершеннолетних детей. Свою квартиру, в которой проживает, и у детей есть доли, продавать будем в течении года возможно. Вроде проблем быть не должно, так как у детей уже есть доли в новой квартире. Возможно ли при продаже имеющейся квартиры предоставить лишь заявление, что полученные деньги за продажу идут на погашение ипотеки за новую квартиру.

Вопрос №7581419

Покупаем квартиру.70%суммы даёт бабушка, мат капитал+сами доплачиваем. Как выделить долю в этой квартире бабушке?

Вопрос №18328007

Прошу помощи, как выйти из ситуации: есть 1 комн. Квартира, в покупке которой участвовал материнский капитал. Собственник 1 - мама. Сейчас планируется выделение в ней небольших долей детям и дальнейшая продажа. Покупка другой недвижимости не планируется. Есть 2 комн. Квартира большей в 2 раза площади и большей в два раза кадастровой стоимости. Собственник 1, бабушка (по маме)детей. Нужно выделить (продать, поменять, подарить) там доли несовершеннолетним детям, чтобы вывести их из собственников 1 комн.. Квартиры. Опека говорит, что не согласует. Какой может быть выход? что может согласовать опека? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11025853

Можно ли продать квартиру купленную на мат капитал, а детям выделить доли в доме бабушки, где они прописаны.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16002320

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

• г. Екатеринбург
Вопрос №14689343

Может ли мой сын по достижению им 18 лет, продать или подарить бабушке или маме свою долю жилья, купленного с привлечением мат капитала.

Вопрос №18508729

Дом за материнский капитал находится в Псковской, там есть доля несовершеннолетнего. Мы с ним купили квартиру в Тверской и здесь зарегистрированы. Куда обратиться за справкой на продажу дома - в органы опеки в Псковской или Тверской области? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.