Собираюсь судиться, подскажите по каким пунктам я имею права подать в суд на страховую или даже фирму инкосатора (РОСИНКАС).

• г. Тюмень

Произошло ДТП. В меня въехала инкосаторская машина. Меня на разборах признали правым, его виновным. У меня повреждена задняя правая часть автомобиля. Страховка ОСАГО, моя машина хонда цивик 2007 года. Жду выплаты от страховой. Собираюсь судиться, подскажите по каким пунктам я имею права подать в суд на страховую или даже фирму инкосатора (РОСИНКАС). Например потеря товарной стоимости, маральный ущерб, разницу в ценах (из за амортизации) и т.д. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

В пределах 120 000 рублей - ответственность СК по ОСАГО. УТС (если в Вашем случае - определят, т.к. автомобиль не новый) относится к ущербу и входит в эту сумму.

Всё, что свыше - ответственность владельца автомобиля, что предусмотрено статьёй 1072 Гражданского кодекса РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.