У меня есть решения суда о том, что жилое помещение является отдельным жилым домом.

• г. Бугульма

У меня есть решения суда о том, что жилое помещение является отдельным жилым домом. Чтобы зарегистрировать решение суда в рег. палате, надо чтобы суд дал определение решения суда, что оно является основанием для снятия с учета квартиры. Помогите написать заявление в суд.

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

По исковому заявлению "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии ответчика с регистрационного учета" суд решил: "Прекратить право пользования жилым помещением ответчиком", но не указал о снятии с регистрационного учета ответчика. Является ли данное решение суда основанием для УФМС о снятии с регистрационного учета ответчика или необходимо подать заявление в суд о принятии дополнительного решения?

Есть решение суда: Сохранить за ФИО 20 право пользования жилым помещением - домом на срок до ДД.ММ.ГГГГ года По истечении срока временного пользования выселить ФИО 21 из указанного жилого помещения. Вопрос будет ли это основанием для снятия с регистрационного учета в паспортном столе, или подавать иск о снятии с рег - го учета.

Есть решение суда: Сохранить за ФИО 20 право пользования жилым помещением - домом на срок до 10.10.2017 года По истечении срока временного пользования выселить ФИО 21 из указанного жилого помещения. Вопрос будет ли это основанием для снятия с регистрационного учета в паспортном столе, или подавать иск о снятии с рег - го учета.

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Как объяснить, что перевернули всю суть судебного решения? Что оно не является основанием для восстановления регистрации? На какие нормы ссылаться?

Есть иск от 2004 г о признании не приобретшим права на жилую площадь гражданином (муниципальная квартира).

В 2014 году обратились в паспортный стол (ПС) снять с рег. учета гражданина признанного не приобретшим права на ж.п. Начальник ПС сказал, что откажет, т.к. в решение не прописано «снять с рег. учета.», послал в суд за уточнением. Не догадавшись получить письменный отказ, пошли в суд. С адвокатом подали иск о снятии с рег. учета. Суд иск рассмотрел и принял решение в иске о снятии с регистрации ОТКАЗАТЬ. В пояснение судья написала, что этот вопрос не решается судом, что надо идти в УФМС и там согласно законному решению от 2004 года требовать снятие с регистрации. Что она не обнаружила доказательств обращения в регистрирующий орган истцами, и нарушения прав не обнаружено. Что не требуется принятия судебного решения для снятия с регистрации, что это административный акт.

Подаём заявление на снятие с рег. учета в ПС. С рег. учета снимают лето 2014 г.

Весной 2017 узнаем о том, что у гражданина регистрация восстановлена. Начальник ПС устно сообщает, что поступала жалоба от гражданина по факту снятия с рег учета. Была назначена служебная проверка. Руководство начальника ПС обязало восстановить регистрацию, ссылаясь на решение суда 2014 г. Получился коллапс.

1. Возможно, судья не должна была выносить решение 2014 г с отказам в иске о регистрации, должна была отказать в рассмотрении иска, согласно (ст.129 ГПК).

2. Должностное лицо УВД МВД ГУ РФ не правильно трактовал данное решение суда. Он буквально понял его, как запрет на снятие с рег. учета. Хотя в иске не рассматривался вопрос о восстановление прав на ж.п. гражданином. Не рассматривался вопрос о восстановлении регистрации. В решении по служебной проверки переврали всё решение суда, убрав предлоги и поменяв местами предложения (подозреваю переписали из жалобы гражданина, это в его духе, всё выворачивать с ног на голову и лепить небылицы) В решении суда написано черным по белому, что это не требуется принимать дополнительного решения суда о снятии с регистрации, когда есть решение суда о признании не приобретшим права на ж.п. имеющее законную силу.

Как мне быть, как объяснить, что перевернули с ног на голову всю суть судебного решения 2014 года. Что оно не является основанием для восстановления регистрации. Понятно, что надо подавать жалобы вышестоящему руководству и в суд с адм. иском. Какие доводы использовать?

В 2016 году вступило в силу решение суда об отмене решения администрации города о переводе жилого помещения в нежилое. До этого судебного решения кадастровая палата уже успела зарегистрировать данное помещение как нежилое. В 2020 году подали заявление в кадастровую палату о переводе данного помещения обратно в жилое, но получили отказ со ссылкой на то, что в решение суда отсутствует правовое последствие, свидетельствующее о том, что данное решение является основанием для внесения в ЕГРН изменений в сведения о назначении помещения. Что делать? Получается, что у помещения есть официальное разрешенное назначение - нежилое, но использовать его в качестве такового нельзя, так как есть решение суда. Прошло 3 года и никто не обращался к приставам для исполнения решения суда. Можно ли в таком случае использовать данное помещение в качестве, например, магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение по прекращению права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета вступило в силу. За время рассмотрения дела в суде ответчица вышла за муж и поменяла фамилию и паспорт. Начальник паспортного стола на заявлении о снятии с рег учета по решению суда написал что данное заявление оставлено без рассмотрения в связи с несоответствием с действительностью установочных регистрационных данных снимаемого с регистрационного учета по месту жительства. Какие наши (истцы, собственники помещения) действия в данной ситуации?

Помогите разобраться, в этом году мой отец умер, оставив квартиру в процессе приватизации, по решению суда меня и мою сестру признали собственниками этой квартиры, и вот казалось, что уже квартиру можно оформить, как в государственной реестровой палате потребовали еще одно решение суда о прекращении права собственности Администрации города на оспоренное жилое помещение. Разве уже имеющееся решение о признании права собственности не является основанием для переоформления квартиры на нас? Если необходимо подавать исковое заявление о прекращении права собственности надо указывать третье лицо (Реестровая палата)?

Судом лишили человека права проживания в квартире. В снятии с регистр. Учета-отказали. Но написано, что решение суда является основанием для снятия с рег. учета. Можно ли выписать человека из этой квартиры? Квартира находится в другом городе. Как мне действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение