Как получить многодетным земельный участок.

Читайте также:
• г. Архангельск
Вопрос №18485632

Я мама трёх детей двое старших учатся в вузах, старшим 21 год и 19 лет а младшей 4 года.

Вопрос: могу ли я потвердить статус многодетной и получить земельный участок?

Ответы на вопрос:

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
25.05.2021, 17:02

Есть вероятность, что вы получите отказ, так как в Архангельской области многодетной семьей считается семья с детьми до 18 лет (см. Закон Архангельской области от 05.12.2016 N 496-30-ОЗ "О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области")

Цитата:
1) многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей (рожденных, усыновленных), проживающих совместно с родителями (усыновителями), воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, при условии, что один из родителей (усыновителей) имеет гражданство Российской Федерации;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Красногорск
14.11.2013, 21:34

См. местное законодательство.

На Кавказе точно - нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли наша семья считаться многодетной после рождения 3-го ребенка?

Относительно следующей ситуации. В нашей семье ожидается пополнение. Двое старших сына на сегодняшний день в возрасте 16 и 20 лет. Младший учится в 10 кл., старший в университете на очной форме обучения (бюджет). Будет ли наша семья считаться многодетной после рождения 3-го ребенка? Ведь старшие дети все еще находятся на родительском иждивении.

Адвокат г. Москва
23.05.2014, 00:23

По Москве действует Закон, что многодетными признаются семьи до исполнения младшему ребенку 16 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепродзержинск

Я мать троих детей, старшим 20 лет,

Я мать троих детей, старшим 20 лет, а младшей 13.Пологается ли мне дополнительный отпуск как многодетной матери в этом году если старшие дети закончили учебу летом?

Юрист г. Ставрополь
09.11.2014, 21:26

---у вас не многодетная семьи и отпуск вам дополнительный не положен

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли её посадить либо лишить родительских прав?

Ситуация такая: у матери 3 детей (старший 2 класс, средний 4 года и младший 3 мес). Старший сын в санатории был, мама пошла среднего отвозить в садик (садик рядом с домом), пришла домой а младший ребенок мертв. Могут ли её посадить либо лишить родительских прав? Двое старших детей от другого мужчины. С которым она была в разводе. Какие могут быть последствия?

Адвокат г. Москва
23.03.2016, 14:16

Будет уголовное дело. По результатам примут решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по́лучить материнский капитал если двое старших детей совершенолетние а младшему 12 лет.

Могу ли я по́лучить материнский капитал если двое старших детей совершенолетние а младшему 12 лет. Младшему подали на гражданство РФ,а я и старшие дети с 1998 года имеем гражданство РФ.

Юрист г. Уфа
17.10.2019, 10:32

Здравствуйте,

Если у младшего ребенка нет Российского гражданства, то материнский капитал Вам не положен.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.10.2019, 10:33

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я многодетная мама. Старшим двум детям (близнецы) 19 лет, младшей 17,

Я многодетная мама. Старшим двум детям (близнецы) 19 лет, младшей 17, в следующем году я должна родить четвёртого ребёнка, потеряю ли я статус многодетной, когда третьему ребёнку исполнится 18?

Юрист г. Барнаул
25.07.2021, 20:20

[b][i]Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса![/i][/b]

Согласно ст. 2 Закона Москвы от 23 ноября 2005 года N 60 многодетная семья - семья, в которой родились и (или) [b]воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. [/b]

[b][i]С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

(в собесе мне отказали, сославшись на то, что старшим дети у же совершеннолетние) могу ли я рассчитывать на продления этой льготы?

Я многодетная мама, двое детей учатся в школе двое в вузах, полагается ли мне коммунальные льготы если, если двум старшим исполнилось 18 лет? (в собесе мне отказали, сославшись на то, что старшим дети у же совершеннолетние) могу ли я рассчитывать на продления этой льготы?

Юрист #3674711
Юрист г. Южно-Сахалинск
09.09.2015, 14:58

В общем случае многодетной считается та семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если кто-то из детей обучается в высшем учебном заведении любого типа на дневном отделении, то до достижения ими 23-летнего возраста статус многодетной за семьей сохраняется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск

Можем ли мы получить земельный участок.

Двое старших детей, совершеннолетии, Одной 22 года, второй 18. Отец умер В 2012 году родился третий ребенок от второго брака. Можем ли мы получить земельный участок.

Юрист г. Астрахань
27.01.2013, 13:38

Надо смотреть законодательство Татарстана в данной области.

Как правило, право на получение з/у в собственность бесплатно имеют семьи,в которых воспитываются 3 и более НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Либо если старшие дети, будучи совершеннолетними, обучаются на дневном очном отделении ВУЗа или СУЗа.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинск
Адвокат г. Николаев
15.04.2014, 00:17

Напишите заявление в администрацию и просите выделить участок, зачем гадать?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

(проживают с нами) Могу ли я оформить удостверение многодетной матери в московской области и пользоваться льготами многодетной семьи?

У меня вопрос-я мать троих детей. (до 18 лет, старшей-14) Старшие дети от первого брака (двое 14 и 13 лет) прописаны у бывшего мужа в г Калуга, младший (7 лет) я и мой нынешний муж прописаны в московской области. У старших мы оформили временную регистацию. (проживают с нами) Могу ли я оформить удостверение многодетной матери в московской области и пользоваться льготами многодетной семьи?

Юрист г. Москва
09.03.2016, 11:10

Здравствуйте.

Да, можете

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение