Неоднократные обрывы проводов возле жилого дома - допустимая норма или повод для жалобы?

• г. Краснодар

Неоднократно обрывались провода возле жилого дома. Электрики приезжали и делали сркрутки. Вообщем так было три раза... на последнем разе провод упал на автомобиль (без последствий слава богу). Я просил их заменить эту часть провода, поскольку 2 из четырех проводов имеют по 2 скрутки каждый. Однако электрики говорят что это в пределах нормы.

Однако страшно жить, зная что в любой момент провода могут оборваться... так то и на голову не дай боже упасть может.

Что делать? Действительно ли допускаются такие скрутки на проводах? Может куда то жаловатся? На что ссылаться? На какие НПА?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, есть служба энергонадзора, туда можете пожаловаться. На счет скруток, есть нормативы и требования к соединениям провода, если нарушили то будут отвечать, еще можно в прокуратуру написать если есть угроза жизни и здоровья.