Имеет ли смысл воспользоваться услугами адвоката в мою защиту по данному вопросу?

• г. Москва

Мать моего ребенка(не были офиц.в браке)через суд хочет установить размер алиментов выше 25% от зп, в размере прожиточного минимума.Аргументирует тем,что от меня нет помощи(хотя помощь от меня имеется в денежном виде,но неподтвержденна чеками и расписками,и офиц.25% удерживается с зп через бухгалтерию) и ей не хватает денег на ребенка.В данный момент она официально замужем и в декрете со вторым ребенком от этого брака).Моя ЗП составляет 10 000,за вычетом удержаний 8700.Если уприсудят желаемую её сумму-на что мне жить?Мне-то останется меньше прож.минимума.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме в размере 5 тыс. рублей. В данный момент я нахожусь во втором браке и декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой доход составляет только размер пособия на второго ребенка. Живем на зарплату мужа. Можно ли подать иск об увеличении размера алиментов на первого ребенка хотя бы до прожиточного минимума?

У меня есть ребенок вне брака, на которого я платил 25% по закону. Моя зп составляет 8700 после уплаты налога. Мать ребенка подала иск об увеличении суммы алиментов до величины прожиточного минимума (в нашем регионе 4600), аргументируя тем, что находится в декрете и не работает. Сама она состоит официально в браке и имеет ребенка в этом браке. Суд вынес решение в ее пользу, тем самым оставив мне менше прожиточного минимума. Сейчас мать ребенка вышла на работу и имеет соответственно доход. Могу ли я подать встречный иск на уменьшение суммы алиментов до установленной законом величины в 25%?

Бывший муж платит алименты в размере 1 МРОТ, что составляет 5965 рублей. Теперь он хочет через суд уменьшить их размер, т.к. в новом браке есть ребенок. Вопрос такой может ли он выплачивать алименты меньше прожиточного минимума на ребенка? Или мне необходимо через суд определить новый размер алиментов исходя из прожиточного минимума? Спасибо.

Я на данный момент выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией, т.к.не имею постоянного дохода. Сейчас у меня во втором браке родился ещё ребенок (сейчас во втором браке двое детей) и платить алименты в таком размере уже не имею возможности. Как можно уменьшить размер алиментов? Спасибо.

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Необходима помощь в вопросе уменьшения размера алиментов. Мой знакомый выплачивает по решению суда на ребенка от первого брака в размере 1/4 части дохода. На ребенка от второго брака - 1/6 части (с матерью второго ребенка также не проживает). Хочет подать иск к первой супруге о снижении размера алиментов до 1/6 части. Пообщавшись со знакомыми, которые были в такой же ситуации, он узнал, что мировой судья всем подряд отказывает в удовлетворении их требований, поскольку считает, что материальное положение истцов не ухудшается, поскольку доход после удержаний остается выше прожиточного минимума.

Считаю, что данная позиция суда не верна, поскольку законом установлен размер взыскания алиментов на двоих детей 1/3 части заработка. Иной размер удержаний нарушает права другого ребенка на содержание в отличие другого, только потому, что первая супруга обратилась в суд раньше, а также нарушены нормы ст. 81 СК, которым установлен размер на содержание двоих детей.

Правильная ли моя точка зрения на данный вопрос? На что еще можно обратить внимание суда?

3 года назад я развелась с супругом. От брака есть дочь. На момент развода супруг был безработным, поэтому по моему заявлению судом установлены алименты в твердой денежной суммер в размере 75% от прожиточного минимума на ребенка. Алименты выплачиваются нерегулярно с задержками в 2-3 месяца.

В январе этого года он подал иск на пересмотр алиментов: ссылаясь на то, что он официально безработный, а так же на то, что у меня имеется официальное место работы и доход и новый зарегистрированный брак, просит суд установить алименты в размере 25% от его доходов.

Как я могу сохранить первоначально установленный размер алментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родился ребенок и мы хотим уменьшить размер алиментов на ребенка мужа от первого брака, так как у мужа на иждивении еще находится мой сын от первого брака. Зарплата мужа (после уплаты алиментов) и мое пособие по уходу за ребенком составляет 27 тысяч руб, а прожиточный минимум на взрослого 7800, а на ребенка 6500. Т.е. муж платит своему сыну на 500 руб. больше прожиточного минимума, а мы вчетвером живем на сумму меньше прожиточного минимума. Станет ли суд снижать размер алиментов или решит, что на первого ребенка алименты будут меньше прожиточного минимума и откажет. И если мы в браке заключим соглашение об уплаие алиментов, не решит ли суд, то мы специально это сделали.

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

Федеральный Суд в июле 2008 г. вынес решение взыскатьс меня 75% в пользу алиментов от моего офиц. Заробатка на содержание дочери ежемесячно в размере прожиточного минимума для детей по СПб с индексацией по увеличению этого размера. На данный момент прожит. Минимум уже привысил размер моей з/платы, т.е часть алиментов 50% от прожит. Минимума для детей по СПб я ежемесячно выплачиваю а остальную сумму бывшая гражданская жена хочет возместить арестом имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение