Законно ли это или должны предоставить какое то место работы мне?

• г. Москва

Получил на заводе производственную травму, дали третью рабочую группу инвалидности. Пока на больничном, но с завода уже позвонили и сказали, что уволят, так как для меня у них работы нет. Законно ли это или должны предоставить какое то место работы мне?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван, по медицинским показаниям Вас могут уволить, но должны предлагать места, на которых Вы можете работать. Если места не предлагались или есть иные нарушения, Вы вправе оспорить увольнение в суд в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Получил на заводе производственную травму дали третью рабочую группу инвалидности. Пока на больничном, но с завода уже позвонили и сказали, что уволят, так как для меня у них работы нет. Законно ли это или должны предоставить какое то место работы мне? Обязан ли завод по закону мне предлагать места или нет и где это регулируется?

Спасибо!

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

После операции мне дали 3 группу инвалидности рабочую, но без физической нагрузки. На работе меня уволят или могут предоставить или должны предоставить работу? Что мне делать?

Мое предприятие ржд меня имеют право уволить или даже наинвалидности по третей рабочей группе должны предоставить рабочее место с боллее легкими условиями? Мое предприятие ржд меня имеют право уволить или даже наинвалидности по третей рабочей группе должны предоставить рабочее место с боллее легкими условиями?

Год назад меня сократили на заводе на котором я проработал 27 лет. Оформили все как будто я ушёл по собственному желанию. Денег в итоге не заплатили. Я нашёл другую работу. В этом году мне позвонили со старой работы и пригласили снова на завод сказали что как ранее я был сокращён был то меня сейчас примут на работу без проблем. Я пришел на завод сдал документы. Мне выдали документ для прохождения мед комиссии. Я комиссия оплатил. Много денег отдал. Мед комиссия платная. Уволился с новой работы. И тут мне звонят с завода говорят что принять меня не смогут так как на заводе есть установленное правило после увольнения должно пройти 5 лет. В итоге я из за завода потерял работу новую и на завод меня не приняли. Оставили без средст к существованию. Я могу подать в суд на завод?

Я пенсионерка по стажу, получила производственную травму. Дали третью группу инвалидности. Какие выплата мне положены по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на работе (на заводе) перелом ноги. Старший смены сказал не оформлять ее, как производственную, иначе уволят, т.к. я был в своей обуви (кроссовки), а не в той, что мне выдали (ботинки). оформлять травму как производственную или не стоит?

Получил на заводе производственную травму завод отказывается выплачивать компенсацию можно подать в суд прошл год?

Приветствую! Работаю на заводе слесарем. В связи с заболеванием тазобедренных суставов - получил третью группу инвалидности (рабочая). как правильно уволиться? И можно ли получить компенсацию от завода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение