Законно ли это или должны предоставить какое то место работы мне?

• г. Москва

Получил на заводе производственную травму, дали третью рабочую группу инвалидности. Пока на больничном, но с завода уже позвонили и сказали, что уволят, так как для меня у них работы нет. Законно ли это или должны предоставить какое то место работы мне?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван, по медицинским показаниям Вас могут уволить, но должны предлагать места, на которых Вы можете работать. Если места не предлагались или есть иные нарушения, Вы вправе оспорить увольнение в суд в месячный срок.