Насколько вероятно, что алименты будут назначены фиксированной суммой,

• г. Москва

Как можно остаться при своем имуществе (бытовая техника), если оно было подарено моими родсвенниками для облегчения мне заботы о грудном ребенке, а в ходе бракоразводного процесса муж хочет половину забрать себе?

Насколько вероятно, что алименты будут назначены фиксированной суммой,

а не на основании справки мужа о з/плате (922 рубля)?

На какие льготы я могу рассчитывать, если нахожусь в разводе,

материальной помощи от бывшего мужа не получаю и имею у себя на

иждевении 6 месячного ребенка и мать (сама работаю)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте alla!

Согласно семейному законодательству имущество полученное супругом в дар не образует совместной собственности этих супругов и пренадлежит супругу на праве личной собственности и разделу не подлежит. Но это обстоятельство необходимо ДОКАЗАТЬ в судебном процессе (свидетельские показания дарителя и документы подтверждающие факт покупки). Вы вправе просить суд взыскать алименты как в твердой денежной сумме и (или)в процентном соотношении. Потребуется доказать реальный расход денежных средств на ребенка производимый супругом.

С уважением Абакумов А.А!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Муж собирается подавать в суд на развод и на раздел имущества. Имущество - это бытовая техника общей суммой не более 50 000 руб., а так же хочет половину денег, которые лежат на счете в банке, деньги были получены мной по рождению ребенка и часть от них была отложена на нужды ребенка, сейчас муж хочет их разделить. Я проживаю в съемной квартире с малолетним ребенком, нахожусь в декретном отпуске. Правомерны ли действия мужа? На чьей стороне будет суд? и действительно ли муж сможет отсудить себе половину имущества и денег учитывая сложившиеся обстоятельства. Спасибо.

У меня двое детей, Со старшим ребенком числюсь матерью одиночкой, сама я временно не работаю т.к. младшему ребенку 1 год, муж подает на развод, у нас один совместный ребенок. Могу ли я подать на алименты на ребенка и себя, до окончания разводного процесса, если муж хочет забрать ребенка себе, я против этого так как считаю что ребенку будет лучше с матерью, т.к. у мужа график работы не даст нормальному воспитанию ребенка. Если можно подать, то в каком размере? И сможет ли он отсудить у меня ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Бывшая жена моего мужа во время их развода была беременна. Она согласилась на развод при условии, что он заберёт родившегося ребёнка себе и будет сам его растить. Мы с мужем забрали ребёнка сразу из роддома с её согласия. При разводе суд постановил, что ребёнок будет находиться под опекой отца. Сейчас ребёнку 3 года. Мой муж умер. Бывшая жена вышла замуж и хочет забрать ребёнка себе. Имею ли я какие-либо права на этого ребёнка при условии того, что его настоящая мать видела его раза 2 за всю его жизнь? Или мне придётся отдать его ей?

Спасибо.

Как будет разделено имущество при разводе мужа и жены (например квартира или бытовая техника), которое было подарено во время брака мужу в дар (оформлена дарственная)? Жена, муж и их ребенок прописаны в этой квартире еще до оформления дарственной.

Нахожусь на стадии бракоразводного процесса. Проблема в том, что у нас с мужем квартира в ипотеке и трехгодовалый ребенок. Муж в несколько раз зарабатывает больше меня, я работаю в детском саду воспитателем, зарплата - 17000 рублей. Муж хочет забрать ребенка себе и воспитывать его сам... При этом все время, находясь в декрете, я все время была с дочерью, бабушек/дедушек нет, даже когда ребенок серьезно болел, он за ней не ухаживал, но поскольку он более платежеспособен, то давит этим. Как мне себя юридическим правильно поставить, какие есть варианты оставить ребенка со мной и получить выгоду от раздела ипотечной квартиры! ЗП у него официальная, думаю, что хочет забрать дочь себе, чтобы не платить алименты... Очень прошу помочь!

Проживала с мужем на съёмной квартире, в данный момент нахожусь в процессе развода, муж не пускает в квартиру не отдаёт вещи, угрожает. Бытовая техника куплена моими родителями до свадьбы, имеются документы. Как мне забрать вещи включая бытовую технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим развестись с мужем. Оба прописаны в Костроме, муж работает и проживает в Ярославле. Ребенку полгода. 1) Хочу развестись с разделом имущества. Муж против. В браке приобреталась бытовая техника и дорогостоящий автомобиль. Все чеки на быт. технику у меня на руках. Копию ПТС он мне не дает. К иск. заявлению на развод я должна приложить акты оценки независимого оценщика. Весь вопрос в том, как мне поступить, если муж временно проживает в г.Ярославль, соответственно вся техника находится там. Квартиру он снимает, ключей у меня от этой квартиры не, он забрал их у меня? Как предоставить доказательства того, что бытовая техника и автомобиль, купленные в браке существуют. 2) Могу ли я подать на взыскание с мужа алиментов уже сейчас, до развода? Могу ли я подать на алименты на себя, т.к. я нахожусь в декретном отпуске и получаю в месяц, от своего предприятия, лишь 3 с небольшим тысячи рублей? Какие документы мне для этого нужно собрать? Куда обратиться для подачи на алименты, я прописана на ул. Ленина, муж на ул.Шагова?

С мужем в разводе, ребенку 8 месяцев, хочет забирать на выходные ребенка к себе, ребенок грудной, при этом у него часто пьют родители, да и он сам почти каждый день пьет, хочет подать в суд для того что б забирать ребенка к себе. Но при виде его ребенок кричит, да и он сам сказал что детства у нее не будет. Что мне делать? Постоянно изводит своим судом.

Я в разводе, имею ребенка 4 лет. Муж для выплаты алиментов устроился на работу, их сумма на данный момент 700 р. Я сама работаю в госучереждении, раплата не большая. Можно ли присудить алименты на ребенка фиксированной суммой, если да то как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение