8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
2444консультаций за 24 часа
Alla, г. Москва
Alla Россия, г. Москва
13.03.2002 в 13:17
номер вопроса №18486
прочитан 5 раз

Как можно остаться при своем имуществе (бытовая техника)

, если оно было подарено моими родсвенниками для облегчения мне заботы о грудном ребенке, а в ходе бракоразводного процесса муж хочет половину забрать себе?

Насколько вероятно, что алименты будут назначены фиксированной суммой,

а не на основании справки мужа о з/плате (922 рубля)?

На какие льготы я могу рассчитывать, если нахожусь в разводе,

материальной помощи от бывшего мужа не получаю и имею у себя на

иждевении 6 месячного ребенка и мать (сама работаю)?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 505 Личная консультация
    13.03.2002 14:25

    Здравствуйте alla!

    Согласно семейному законодательству имущество полученное супругом в дар не образует совместной собственности этих супругов и пренадлежит супругу на праве личной собственности и разделу не подлежит. Но это обстоятельство необходимо ДОКАЗАТЬ в судебном процессе (свидетельские показания дарителя и документы подтверждающие факт покупки). Вы вправе просить суд взыскать алименты как в твердой денежной сумме и (или)в процентном соотношении. Потребуется доказать реальный расход денежных средств на ребенка производимый супругом.

    С уважением Абакумов А.А!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение