Как прописаться в неприватизированной квартире, где жила умершая мама?

• г. Ставрополь

Умерла мама 31.03.2021 г., я ее сын не был прописан в неприватизированной квартире, она одна проживала и была прописана там, что можно сделать чтобы там прописаться?, как можно переоформит договор найма на себя, сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте"!

Выход только один-срочно в суд с иском о признании права пользования с доказательствами проживания в данной квартире

2 месяца прошло, иск давно уже должен быть в суде.