Как прописаться в неприватизированной квартире, где жила умершая мама?

• г. Ставрополь

Умерла мама 31.03.2021 г., я ее сын не был прописан в неприватизированной квартире, она одна проживала и была прописана там, что можно сделать чтобы там прописаться?, как можно переоформит договор найма на себя, сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте"!

Выход только один-срочно в суд с иском о признании права пользования с доказательствами проживания в данной квартире

2 месяца прошло, иск давно уже должен быть в суде.

Спросить
Пожаловаться

Умерла единственная квартира сьемщица муниципального жилья прописана была одна но с ней проживал сын но прописан был в другом месте может ли он как нибудь теперь переоформить договор на себя.

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Она проживала в муниципальной квартире, была там одна прописана.

Можно ли переоформить договор соц найма на себя или квартира отойдёт государству?

Ситуация такая. Приватизирована квартира была на 1 человека - маму. У этой мамы было два сына. Младший был прописан в этой квартире. У старшего есть своя. Потом младший сын умер. После умерла сама мама. Остался старший сын. так вот когда он пошел оформлять квартиру на себя, то узнал, что дочь младшего сына каким то образом завладела частью квартиры. Она писала какое то заявление. Как она могла так сделать если есть наследник?

Квартира сына по договору соц. найма прописан он один проживал с женой и ребенком которые были прописаны на территории жены. Сейчас они в разводе, но жена подала в суд заявив что она была вселена в спорную квартиру как член семьи и просит вселить ее туда и внести в договор найма. Сейчас она проживает у своих родителей где всегда была прописана с детьми. Квк сыну не остаться бомжом?

В 1992 году моя мама получила ордер на квартиру, в который был вписан мой сын, все это время он проживал с ней, но прописан там не был. В 2000 году был заключен договор социального найма, в котором сказано, что он заключен на основании ордера, полученного в 1992 году. Месяц назад мама трагически погибла, в квартире она была прописана одна, хотя проживала с внуком. Хотели прописать сына в квартире-нам отказали, хотели перезаключить договор социального найма - отказали тоже, ссылаясь на отсутствие прописки в данной кватрире и то, что договор социального найма заключен по старой форме? Как добиться справедливости?

У свекрови умерла мама, квартира (мамы) была в соц. Найме, в квартире есть прописанные братья, заниматься переоформлением не хотят, может ли свекровь сделать на себя договор соц найма, (если она там не проживала и не когда не была прописана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих знакомых внезапно умерла мама, она одна была прописана в квартире, у нее единственный сын мужа нет, сын прописан в другом месте. Подскажите пожалуйста что делать чтобы квартира осталась сыну? Заранее Вам благодарна!

Бабушка проживала одна в неприватизированной квартире. Она умерла. Имеет ли ее сын право на наследование? Он там не проживал. Прописан не был. Документы на приватизацию перед смертью не подавались.

В неприватезированной квартире проживала бабушка. Была прописана. Квартира ей осталась после смерти мужа. Кроме нее никто прописан больше не был. имеет ли право на квартиру сын или внучка? Бабушка умерла. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение