Сейчас у меня только 159 часть 1! когда я могу писать на удо?

• г. Казань

В 2005 году я был осужден по ст 228 и приговорён к 7 годам условно! В 2008 году меня осудили по ст.159 части 1,и дали 1 год лишения свободы! По совокупности меня приговорили к 8 годам реального лишения свободы! Сейчас я отбываю наказание уже пятый год! скажите пожалуйста когда мне положено удо? сейчас у меня только 159 часть 1! когда я могу писать на удо?

Ответы на вопрос (1):

Насчет,только ст.159,Вы заблуждаесь,смотрите последний приговор,там фигурируют и ст.159 и 228 УК РФ,а далее вот так:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Информация об изменениях:Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в пункт "г" части третьей статьи 79 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса;