Многодетная семья из частного сектора регионального оператора мусора подала в суд за неуплату по вывозу ТБО - какие права у меня есть? Или может ли утилизация ТБО вместе со строительным мусором оправдать от

• г. Нижний Новгород

1. Я проживаю в частном секторе. У меня многодетная семья. Региональный мусорный оператор подал в суд за неуплату за вывоз ТБО. Хотя я их самостоятельно сжигаю на своем участке, а пищевые отходы курам скармливаю. Какие у меня есть права не платить по задолженности? 2. Также я недавно заказывал портал для вывоза строительного мусора и там еще и ТБО викинул, но организация которая предоставила портал не имеет лицензии на захоронение ТБО. Могу ли я как аргумент заявить что я утилизировал ТБО, которое накопилось совместно со строительным мусором?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению есть публичный договор на вывоз и утилизацию ТБО, за который вы платить обязаны.

В вашем случае можете обратится к организации по вывозу и утилизации мусора с мотивированной просьбой (но не факт, что это приведет к результату)