Как бабушке оформить декрет, если мама индивидуальный предприниматель.

• г. Астрахань

Как бабушке оформить декрет, если мама индивидуальный предприниматель.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка работающая? В чем у Вас возникла загвоздка?

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить декрет на бабушку ребенка, как это сделать? Я официально трудоустроена, бабушка ребенка официально трудоустроена, бабушке декрет положен сразу после рождения ребенка или по факту продления декрета?

Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком, если мама ребенка Индивидуальный предприниматель? Играет ли роль дата регистрации ИП?

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

Хочу оформить документы как индивидуальный предприниматель. Скажите пожалуйста, какие налоги нужно платить в результате индивидуальной деятельности? Заранее спасибо.

? Сомневаюсь между двумя вариантами:

1) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя №___ от г., ...

2) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий от своего имени, ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать трудовые договора со своими работниками? Если - да,то где?

2.Можно ли получить сведения, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о конкретном предпринимателе?

Спасибо.

1) Если продавцом квартиры является индивидуальный предприниматель, то в обязательном ли порядке покупатель обязан денежные средства за квартиру положить на счет в банке индивидуального предпринимателя?

2) Запрещает ли закон рассчитываться с продавцом квартиры - индивидуальным предпринимателем наличными денежными средствами?

3) Запрещает ли закон продавцу квартиры - индивидуальному предпринимателю выдавать расписку в получении денежных средств?

Заранее спасибо.

На бабушку оформили пособие до 1,5 лет. Уже год она его получает. Мама индивидуальный предприниматель собирается закрывать бизнес и не работать. Имеет ли бабушка право продолжать получать пособие до 1,5 лет, если мама будет не работающая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение