Кто оплачивает услуги переводчика в суде при установлении отцовства иностранного гражданина?

• г. Владимир

У меня такая ситуация: есть дело в суде по установлению отцовства в отношении иностранного гражданина. Суд не направляет ему извещение о вызове, требуя с меня переводчика. Т е я должна оплатить услуги человека, который приедет в мой город, подтвердит свои полномочия, переведет необходимые для отправки документы и без этого никак. Сумму посчитали сказочную. Должна ли я это оплачивать, или вызов ответчика на судебное заседание должен осуществлять суд?

Ответы на вопрос (6):

Заочно сложно ответить на данный вопрос.

Еслия заявлено ходатайство, могут и обязать.

Да нет, все просто)) может ли суд обязать меня привлекать переводчика для перевода судебных документов...

Это ваше право. А не обязанность.

ГПК РФ Статья 162.

1. Лица, участвующие в деле, вправе предложить суду кандидатуру переводчика.

Я не заявляла никаких ходатайств, мне просто сказали "мы не знаем, где взять переводчика на литовский - ищите сами"

Это ваше право. А не обязанность.

ГПК РФ Статья 162.