Как быть, если дело в суде на день отъезда в отпуск?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я из города Ростова-на-Дону. Озадачила такая проблема: Дело в суде, по поводу, моего гаража. Суд назначен на 9 августа (повестки не было, сказали в гаражном кооперативе). Приобрела путевку в Абхазию, выезд 3 августа, приезжаю 11.

1) Остановят ли на границе?

2) Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, 1. никто Вас не остановит. 2. Получайте повестку и исковое заявление в суде, и идите к юристам с исковым заявлением. А также, спокойно можете ехать на отдых.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ольга, на границе не остановят. Но в ваших интересах будет лучше, если вы побываете в суде и заявите ходатайство о переносе судебного заседания на другую дату. Процесс рано или поздно все равно начнется, а вы не будете к нему готовы. А так вы и в отпуск съездите, и к судебному заседанию подготовитесь.

Спросить
Пожаловаться

Остановить могут только в случае если уже было решение суда и приставы вынесли постановление об граничении выезда за пределы РФ. Есть ли такое ограничение, Вы можете узнить на сайте ССП или обратившись в районную службу судебных приставов лично с паспортом.

Спросить
Пожаловаться

А ещё лучше пригласить представителя (адвоката) и ехать спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Десять лет назад я приобрела гараж в незарегистрированном кооперативе. За эти десять лет кооператив так и не был зарегистрирован (поппытки предпринимались несколько раз), и в настоящий момент владелец участка хочет снести гаражи. Они подали в суд на кооператив и требуют, чтобы члены кооператива снесли гаражи за свой счет. Мне уже три раза присылали повестку в суд. Деньги за гараж и за обслуживание я платила в частном порядке, никаких зарегистрированных государством документов, удостоверяющих владение гаражом нет. Может ли суд признать этот гараж "моим" и потребовать от меня сноса гаража за свой счет? Я пенсионерка.

Собираюсь на отдых в Абхазию. На отдыхе исполнится 45 лет. День рождения 5 августа, выезд домой в Россию из Абхазии 12 августа. Могут ли возникнуть проблемы при въезде/выезде на границе Абхазии?

Меня зовут Сергей! У меня гараж в гаражном кооперативе. Напротив выезда из моего гаража находятся 2 гаражных бокса, не входящие в наш кооператив. Сейчас постоянно у этих боксов ночуют машины, отчего затруднен выезд и заезд в мой гараж. Какие законные шаги я могу предпринять, чтобы подобной стоянки у моего гаража не было? Спасибо!

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Сосед по гаражному кооперативу постоянно перекрывает выезд из моего гаража своим автомобилем. Аргументирует это тем, что я не ставлю автомобиль в гараж. Мой автомобиль я действительно держу под домом. Но разве я не имею право пользоваться своим гаражом тогда, когда я хочу. Есть ли юридические рычаги воздействия на соседа по гаражу и председателя гаражного кооператива?

Имею гараж в гаражном кооперативе, могу ли я сдать гараж кооперативу? Платить взносы не могу т.к дорого, продать тоже кооператив не дает согласия, т.к гараж не приватизирован. Приватизация гаража стоит у нас в городе 10 тысяч. Для меня это тоже дорого. Сам гараж смогу продать лишь за 6 тысяч, вот такой парадокс. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

В 2006 г. я по расписке приобрел гараж № 22 в гаражном кооперативе № 1. В 2015 г. выяснилось, что данный гараж относится к другому кооперативу № 2. Председатель кооператива № 2 в 2017 г. с его слов приватизировал гаражи кооператива и зарегистрировал собственность.

Теперь он требует чтобы я освобождал свой гараж или покупал этот гараж после вступления в кооператив, т.к. фактически гараж № 22 принадлежит ему иначе он подаст в суд, который примет решение в его пользу.

Что мне делать в такой ситуации подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение