Как быть, если дело в суде на день отъезда в отпуск?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я из города Ростова-на-Дону. Озадачила такая проблема: Дело в суде, по поводу, моего гаража. Суд назначен на 9 августа (повестки не было, сказали в гаражном кооперативе). Приобрела путевку в Абхазию, выезд 3 августа, приезжаю 11.

1) Остановят ли на границе?

2) Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, 1. никто Вас не остановит. 2. Получайте повестку и исковое заявление в суде, и идите к юристам с исковым заявлением. А также, спокойно можете ехать на отдых.

С Уважением,

Ольга, на границе не остановят. Но в ваших интересах будет лучше, если вы побываете в суде и заявите ходатайство о переносе судебного заседания на другую дату. Процесс рано или поздно все равно начнется, а вы не будете к нему готовы. А так вы и в отпуск съездите, и к судебному заседанию подготовитесь.

Остановить могут только в случае если уже было решение суда и приставы вынесли постановление об граничении выезда за пределы РФ. Есть ли такое ограничение, Вы можете узнить на сайте ССП или обратившись в районную службу судебных приставов лично с паспортом.

А ещё лучше пригласить представителя (адвоката) и ехать спокойно.