Лицензию на приобретение оружия

• г. Краснодар
Вопрос №18486343

Я получил лицензию на приобретение оружия, могу я купить его в магазине в самый последний день лицензии например лицензия до 30 го мая и 30 го мая купить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если последний день срока действия включается, используется другой предлог - "по". Например, "действительна по 30 мая".

Предлог "до" означает, что последний день срока действия раньше указанной даты.

Например, выражение "до 30 мая" означает, что последний день срока-29 мая, а 30 мая срок считается истекшим, а лицензия - недействительной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16293683

У меня есть лицензия охранника 6 разряда могу ли я купить травматическое оружие?

• г. Москва
Вопрос №1873998

Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (ЛОа) была получена мною в конце июля 2011 г. на территории Краснодарского края и действительна до 2016 года. В наличии оружия сейчас нет, было продано и есть соответствующая отметка об этом в лицензии.

На сегодняшний день я прописан уже в Московской области.

Могу ли я приобрести оружие по полученной в другом регионе лицензии или мне необходимо её менять или получать новую?

Заранее благодарен за подробный ответ.

Вопрос №17812334

Владел ранее охотничьим ружьем, потом продал, сейчас хочу купить снова, нужно ли обучаться снова на безопасность владения оружием?

• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №18077967

Адрес постоянной регистрации и место фактического проживания не совпадают, в разных городах, расстояние между ними - более 1000 км. Место фактического проживания с семьей - моя собственность, оформлена, причем, продлевалась, временная регистрация. Получение охотничьего билета, медкомиссию, обучение безопасному владению оружием проходил по место фактического проживания. Как получить лицензию на приобретение оружия по месту фактического проживания? Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17501576

Что делать если МВД не выдала лицензию на приобретение оружия в течении 30 дней.

Вопрос №9855313

Можно ли получить лицензию на гладкоствольное оружие в 19 лет?

Вопрос №13149222

Если я подам заявление на приобретение охотничьего оружия до 1 октября какую пошлину я заплачу?2000 т. по новому закону или как раньше?

Вопрос №8816553

Могу ли я иметь магазин с емкостью 30 патронами для нарезного оружия, если я его только буду хранить или я могу использовать его для спортивных целей?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.