Частная жизнь на коммуналке - проблемы трактовки закона

• г. Петропавловск-Камчатский

По моему глупая трактовка закона. А возможна частная жизнь в месте общего пользования? Пример из жизни: на коммуналке женщина ножом порезала руку мужчине. Свидетелей нет, и попробуй докажи. А была бы камера и никаких вопросов. Еще пример, соседи в общем коридоре обливают входную дверь грязью, кофе и др.жидкостями (из жизни), иди к участковому. Еще пример, коммунальная кухня, соседи постоянно заливают чем то сладким и помойным дорогостоящую плиту, может вы господа юристы и адвокаты докажете кто это сделал, явно не соседи, по их заверениям. Что то,господа, вы очень мудреное придумали, частная жизнь на коммунальной кухне и общем коридоре. Т.е.если человек на кухне находится одновременно с кем то другим, то они оба вторгаются в частную жизнь. Лучше бы вы дали понятие что такое частная жизнь по закону, а тогда уж стало бы понятнее, относится это к местам общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то в чем у вас, не ясно.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной муниципальной квартире (комнате) 16 кв м с сыном. Общей кухни нет, к каким нормам относится коммунальная квартира, нормы соответствия обязательной нормой должна предусмотрена кухня. Потому как во все времена в коммуналке всегда сдавали с местами общего пользования (кухня, санузлы, коридары).

Живу в коммунальной квартире. Кухня, душ, туалет, коридор на пять комнат общие.

Вопрос. На кухне стоит 5 столов, по идее каждой комнате. Но одна соседка занимает свой стол, стол соседей у которых квартира живёт и стол напротив возле плиты. Ей этого. Мало, она считает что раз у неё самая большая комната по площади то и на кухне ей положена часть соседнего стола ещё плюс ко всему. Самой маленькой комнаты места на кухне не дают, там ещё стоит кресло которым пользуются две комнаты, хотя раньше на этом месте столик стоял.

По закону это места общего пользования и выделить долю нельзя.

Имеют ли они право без моего согласия и моего ведома поделить кухню и требовать выполнения этого.

И кто регулирует такие вопросы, в какую инстанции обратиться. В управляющей компании мне сказали шлите их на... кухня общая и делить места незаконно.

В какой инстанции можно получить информацию по нормам рассчета доли нежилой площади в кухне и других местах общего пользования пропорционально площади комнаты, кто этим занимается.

Спасибо.

Общей кухни нет, к каким нормам относится коммунальная квартира, нормы соответствия обязательной нормой должна предусмотрена кухня. Потому как во все времена в коммуналке всегда сдавали с местами общего пользования (кухня, санузлы, коридары). но межведомственная коммисия почему то признаёт её пригодной для проживания по каким нормам смотреть. Подскажите хоть кто нибудь нормы.

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Общей кухни нет, к каким нормам относится коммунальная квартира, нормы соответствия обязательной нормой должна предусмотрена кухня. Потому как во все времена в коммуналке всегда сдавали с местами общего пользования (кухня, санузлы, коридары). но межведомственная коммисия почему то признаёт её пригодной для проживания по каким нормам смотреть.

Мои соседи по коммуналке, поставили на кухне кухонный уголок, тем самым заняли большую часть кухни. На кухне стало очень тесно и мирным путем убрать этот уголок они не хотят, подскажите пожалуйста как через суд разделить места общего пользования? Спасибо!

Коммунальная квартира у матери на 8 соседей. 7 соседей - собственники. На лестничной площадке еще 1 коммунальная квартира. У нас требуется ремонт мест общего пользования - замена оконных блоков на кухне и в коридоре. Должна ли УК делать такой ремонт за свой счет. Считать ли местами общего пользования (для УК) кухню и коридор внутри коммунальной квартиры, или это только лестничная площадка (как считает УК - МУП).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снимать на видео места общественного пользования-кухня - в коммунальной квартире, когда там находятся соседи. В квартире все комнаты принадлежат разным хозяевам и сданы в аренду. Т.Е. одни жильцы сняли других в кухне. И теперь тем, кто снимал угрожают судебными разбирательствами. Есть какой то закон что это делать-снимать соседей по коммуналке на кухне нельзя?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Живу в общежитии имею две комнаты и кухню общего пользования. Жильцы общежития достроили себе кухни и я осталась на кухне одна уже более 15 лет сделала ремонт. Одна из жильцов имея достроенную кухни сейчас претендует на пользования кухней как мне быть другие соседи это могут подтвердить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение