Как отозвать нотариальную доверенность выданную учредителю после окончания моих полномочий как Директора предприятия?

• г. Москва

День добрый.

Ситуация:

Я был Директором предприятия и выдал нотариальную доверенность одному из учредителей предприятия. Сам я тоже учредитель. Потом срок моих полномочий истек.

Сейчас я числюсь в реестре как Директор. Как мне отозвать нотариальную доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

ОТзыв осуществляется через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус отказал. Сказал, что истекли полномочия на отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Если истекли Ваши полномочия как генерального директора, то что же Вы хотите...

Спросить
Пожаловаться

За неделю до истечения полномочий, директор выдал нотариальную доверенность одному из учредителей общества сроком на пять лет. Через неделю полномочия директора истекли и доверенное лицо продолжило исполнять обязанности директора. Прошло полгода. ООО работает без директора и его полномочия исполняет доверенное лицо. Вопрос - как отозвать такую доверенность? Нового директора нет, а старый уже просрочен. Как-нибудь можно отозвать?

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

В ооо 2 учредителя. Учредитель с пакетом 45% является генеральным директором. Срок его полномочий истёк. Учредитель с пакетом 55% на связь не выходит. Как продлить полномочия генерального директора и что делать, если не найдётся второй учредитель.

У нас такая ситуация: в ООО был один учредитель, потом продал свою долю. Продал 50% из 100%. 50% поделены между собой на троих физических лиц. Сейчас у нас 4 учредителя. Вопрос: как часто нужно созывать собрание учредителей, раз в год или нет. И при этом исполнительный орган будет генеральным директором или просто директором? В уставе прописан просто директор, но устав изначально создавался при одном учредителе.

Прошу Вас проконсультировать последующему вопросу.

Юр, лицо ООО ___ учредитель и директор в одном лице нужно поменять учредителя он же будет директором

- раньше делали: меняли директора, далее он становился учредителем, затем первый выходил из учредителей

- можно ли это сделать сейчас?

Мой муж был учредителем двух ооо (2 учредителя в равных долях), в одном ооо был директором учредитель, в другом директор наняли на 3 года, срок договоров на сегодняшний день не истек, я вступаю в наследство в начале июня т.г., предложила второму учредителю стать директором ооо, тот против, какие у меня права? 6 месяцев, пока я оформляла наследство второй учредитель так и работал, деньги я не получала, хочу работать и полуать зарплату не меньше, чем другой учредитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок полномочий директора 5 лет. Директор стал единственным участником общества в 2009 году, а был назначен директором собранием учредителей в 2006 году. Т.О.срок полномочий директора истек в 2011 году. Какой документ должен издать директор, чтобы продлить срок своего назначения директором, если он теперь один в трех лицах: участник, директор и работник?

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

День добрый! Ситуация следующая: истекает срок полномочий генерального директора. В Уставе прописано: Генеральный директор Общества избирается Общим собранием участников Общества.

Вопрос:

1. Можно ли понимать под выборами Генерального директора Общества продление полномочий Генерального директора?

2. Требуется ли регистрация протокола у нотариуса?

3. Учредитель в другом городе. Можно ли продлить полномочия (выбрать директора) обменявшись соответствующими письмами? Директор не меняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение