Пенсионеру отбирают все - судебный вычет и остатки на карте – законно ли это?

• г. Иркутск

У меня задолженность перед банком, и по решению суда, с моей пенсии вычитают 50%. Пристав помимо этого блокирует карту и все что на ней остаётся, списывают (по закону ли поступает пристав, забирая с пенсии остатки, помимо того, что снимается по решению суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Могут удерживать с Вас до 50 процентов всего в месяц. Просите в суде отсрочку ст.203 ГПК РФ, если единственный доход.