Пенсионеру отбирают все - судебный вычет и остатки на карте – законно ли это?

• г. Иркутск

У меня задолженность перед банком, и по решению суда, с моей пенсии вычитают 50%. Пристав помимо этого блокирует карту и все что на ней остаётся, списывают (по закону ли поступает пристав, забирая с пенсии остатки, помимо того, что снимается по решению суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Могут удерживать с Вас до 50 процентов всего в месяц. Просите в суде отсрочку ст.203 ГПК РФ, если единственный доход.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в марте этого года у меня приставы блокируют кредитную карту в связи с задолженностью другого кредита, до этого я оплачивала кредитную карту, когда счет арестовали, кредитную карту оплачивать перестала, так как приставы с нее ограничение не сняли, полгода я не оплачивала платежи по карте, а вот недавно банк, которому принадлежит карта, списал с моей зарплатной карты все деньги, там было 13000, в счет погашения долг, но! кредитная карта ограничена пристава получается что и кредитная карта не погашается и,она блокирована самим банком. Задолженность погасится или нет перед банком? Как быть? С меня и так высчитывают приставы долг, и карта блокирована изза этого долга, обьясните, пожалуйста, подробно, куда и с какими документами обращаться, получается, что я остаюсь без зарплаты вообще!

У меня такой вопрос. У меня задолженность перед банком подали как я понимаю в суд. И теперь с моей зарплатной карты списывают деньги причем списывают все. И у меня не остаеться даже на прожиточный минимум. При этом мне не приходило письмо о решении суда и от судебных пристовах. Подскажите что мне делать и имеют ли право они списывать все деньги, зарание спасибо.

Хочу оформить карту россельхозбанка чтобы на неё перечисляли пенсию. Приставы вычитают с меня 50 процентов с пенсии за долги перед банком. Когда была зарплатная карта то с неё сбербанк снял деньги за долги без решения суда. Может ли банк партнёр россельхозбанка поступить также со мной. Перед россельхозбанком у меня долгов нет.

С моей пенсии судебные приставы списывают задолженность. 12 января получила пенсию за минусом задолженности. Посмотрела на сайте, а этого списания нет. В течении какого времени поступают деньги к судебным приставам?

Добрый день. Из моей пенсии, которую я получаю на социальную карту, судебный пристав списывает 50% в счет погашения задолженности перед банком. Копий исполнительных листов я не получала. После жалобы Главному судебному приставу меня стали извещать о списаниях в виде электоронных писем на мою почту. Законно ли списание денежных средств с моей пенсии? Спасибо.

Такой вопрос. С меня приставы с карты (получаю пенсию по инвалидности) вычитают в счет долга перед банком. Но вчера карту заблокировали. Узнала что это банк. А можно так и приставы и банк? Да еще я слышала что с 1 октября вступает в силу закон что на карте после всех вычетов должено омстаться прожит минимум.? спасибо зарание за ответы.

У меня на работу по решению суда подан исполнительный лист за задолженность, вычитывают 50% от зарплаты, так же остаток суммы зарплаты поступает на банковскую карту, на карту наложен арест, с этого остатка у меня списывают ещё 50% от зарплаты. Законно ли это? Т.е зарплата была 16000 рублей, организация вычла 50% остаток 8000 рублей и с карты списывают ещё 50%, остаток 4000 рублей. Законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На такой вопрос; уменя прошел суд в сентябре с вуз банком, в котором участвовал молй поручимтель по кредиту, я честно и добросовестно плочу по решению суда и в этом году, снимаеться 50%спенсии молего поручителя и блокируеться зароботная плата на карте, имеют ли право судебные пристовы блокировать зарплатную карту накладывать арест на счета поручителя если ягошу задолженность, иполучаеться что сняли деньги 50 процентов с пенсии и заблокировали карту? Всю зарплату? Хотя по закону с поручителей могут снимать только 20 %,если я не плочу,,, как можно обжаловать решение пристовов?

Звонили из банка сказали что есть решение суда по поводу задолженности перед банком и что приедут судебные приставы описывать имущество. У меня никакого решения суда нет. И с зарплатной карточки списывают деньги сам банк. Получается что нет никакого решения суда?

Есть судебное решение, на взыскание задолжность с зароботной платы перед банком от судебных пристовов, пристовы списывают 50 процентов, остальные 50 процентов списывает банк, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение